Религия, вера

Почему рождество позже чем новый год, ведь бог по определению не мог родиться позже нового года?

Ну, надо же за обрезание как-то выпить ( укуриться) По датам следи от рождества.
Кока Jan
Лучший ответ
Для каникул.
Ольга Шульц
по определению, 13 новый год)))
Валя Самсонова
Если я не ошибаюсь, это случилось после революции 17 года.. . до этого мы как весь мир праздновали рождество 25 декабря.. .
А православное Рождество и не позже нового года, просто Вы в календарях запутались. По юлианскому календарю сегодня 24 декабря.
Бог и не рождался... не путайте Иисуса с Богом... Иисус - сын божий, а не Бог... Но родиться он мог в любое время... и здесь Новый год не при чем... Кстати, рождение Иисуса было определено только в 337 году от Р. Х. и достаточно приблизительно, по косвенным признакам...
Вера Борисова
Drakon Drakon Бог един, но троичен в ипостасях. Иисус Христос Бог же и есть.
Анастасия Фролова В революционной России григорианский календарь был введен Лениным в 1918 году, ..
Европа празднует по Юлианскому календарю 25 декабря...
И летоисчисление ведется от рождество Христова...
по старому стилю. новый год наступит 14 января. котолики празднуют рождество 25 декабря. а новый год весь мир по новому стилю встречают
Традиция считать началом летоисчисления 1 января относительно юная.
А Бог пишется с большой буквы.
Анастасия Фролова Точность юлианского календаря невысока: каждые 128 лет накапливается лишний день. Из-за этого, например, Рождество, первоначально почти совпадавшее с зимним солнцестоянием, постепенно сдвигалось в сторону весны. После долгого обсуждения этой проблемы в 1582 году юлианский календарь в католических странах постановлением папы Григория XIII был заменён на более точный григорианский календарь. При этом следующий день после 4 октября был объявлен 15 октября. Протестантские страны отказывались от юлианского календаря постепенно, на протяжении XVII—XVIII веков; последними были Великобритания (1752) и Швеция.

В России григорианский календарь был введён декретом Совнаркома, принятым 24 января 1918 года (его часто называют новым стилем);[2] в православной Греции — в 1923 году.
Анастасия Фролова http://www.google.kz/url?q=http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%AE%D0%BB%D0%B8%D0%B0%D0%BD%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9_%D0%BA%D0%B0%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%B4%D0%B0%D1%80%D1%8C&ei=N9ZES7XoMJzimgPbmqSkBg&sa=X&oi=nshc&resnum=1&ct=result&cd=1&ved=0CAkQzgQoAA&usg=AFQjCNF1Lm7FhJU5wGwln9wMmyNxNi536Q
Новый год только ещё будет - 14 января. Как раз после Рождества.
Большевики сместили календарь на 13 дней вперёд. Завтра - по-настоящему только ещё 25 декабря - настоящее Рождество Христово.
Динар Mad
БЕЗУМНЫЕ ЛЮДИ В БОРЬБЕ СО СВОИМ ТВОРЦОМ СПЕЦИАЛЬНО СМЕСТИЛИ КАЛЕНДАРЬ НА 13 ДНЕЙ, ЧТОБЫ НОВЫЙ ГОД ПРИХОДИЛСЯ НА СТРОГУЮ НЕДЕЛЮ РОЖДЕСТВЕСКОГО ПОСТА, ЧТОБЫ ЛЮДИ ПРЕДАВАЛИСЬ РАЗГУЛУ И ЗАБЫВАЛИ О ГЛАВНОМ ПРАЗДНИКЕ-РОЖДЕНИИ СПАСИТЕЛЯ.
не вдаваясь в подробности (новый стиль, старый стиль) почему не мог родиться? день рождения Иисуса завтра, Он родился в человеческой семье, когда мир уже давным- давно существовал.
Даты не привожу - не помню. Вначале праздник дня рождения Христа и был праздником встречи Нового Года ( год с р. Х.) , а через какое-то время церковь определила (на основании каких-то вновь найденных документов) , что Христос родился на 5 дней раньше, 25 декабря. Календарь менять не решились, т. е. смена года так и осталась в ночь с 31 декабря на 1 января. Но было это ну, уж очень давно
как придумали так и есть. и не нам нарушать
Рождество Христово во всем мире празднуется 25 декабря, а 31 декабря мы отмечаем такой вот знаменательный день когда ему сделали обрезание (иудеи обрезают крайнюю плоть на 7й день).... И этот день все отмечают как Новый Год!
Gulnur Nurlankyzy Вот, вот друг!
Айнурка Кинжеева на 8-ой день, прибавьте плиз к 25 8, сколько получится....
потому что Рождество по идеи все цивильные страны справляют 25 декабря, и у них это главный семейный праздник
Anastasiya 4Erkis
Айнурка Кинжеева цивилизованные?