Религия, вера

Почему в Америке важнее празднование Рождества, в России Новый год?

D Alex
в России тоже всегда главный праздник был Рождество, но когда коммунисты уничтожали веру, они запретили праздновать, но так как традиция эта очень сильная была у людей, они придумали замену этому празднику. Новый год. А в Америке ничего никто не подменял, традиция сохраняется у них и сейчас, Рождество семейный праздник. Другое дело что оно у них 25 декабря, но это вопрос религии.
Рустам Ибрагимов
Лучший ответ
Они все попутали! Как и россияни..
Vladislav Ivanov
Я думаю, что Новый Год везде важен! Однако в США Рождество справляют до Нового Года, а в России после.
Поэтому кажется, что для американцев менее важен Новый Год.
Оля
Важно не рождение в земных просторах, а Воскресение и потому у православных Воскресение самый важный праздник.
Родиться могут многие, а достигнуть миров света, став святыми, то есть воскреснуть не многие смогли.
Юлия Данцевич
так они хотят показать всему миру - что американцы верующие - и в то же время убивают народ устраивая войны по всему миру - Гитлер тоже был верующим.
Может хелуин важнее все таки в Америке )
дебилы там
ну-ну
Потому что для вас наверняка важнее ваше день рождение (рождество) , нежели праздник 1 мая...))
У них изза историй про санты, дети выростают геями, у нас мужиками)
Павел Корбан
D Alex логично))
протестуты там
Раньше это было из-за религии
Но сейчас для них это не просто религиозный праздник,
отмечать рождество для них это как традиция.
Так сложилось исторически