Религия, вера

верите ли вы в загробную жизнь??ответы обосновывайте:)))

Верю в жизнь вечную.
Анна Иванова
Лучший ответ
Любой человек может общаться с любой душой из тонкого ("загробного") мира. Для этого даже веры не требуется...
Айгерка С
Все может быть. Вспомните анекдот: два пацана в утробе матери. Один другому: А вот скажи, есть ли жизнь на том свете? . Другой: Ты что! ? Конечно НЕТ! Ты хоть раз видел, чтобы оттуда кто-нибудь возвращался! Вот и у нас так: закончим жизнь н этом свете, потом и узнаем, насколько наивны мы были сейчас.
Роман Пискунов
Нет, не верю.
Обоснование: не доказана экспериментально. И нет такого явления в природе, для объяснения которого нужна загробная жизнь.
Вера не нуждается в доказательстве... на то она и вера. А поскольку Вам нужны доказательства веры, а таковых не может быть по определению, то Вам, к сожалению, никто ничего доказать не сможет... потому как Вы не верите.
Я не верю я знаю загробная жизнь существует в двух ипостасях:
1. Круговорот энергии в природе.
2. Память людей об умершем человеке.
Алена Шмидт
Посмотрите битву экстрасенсов
как можно обосновать веру?)))
«Выходит дух его, и он возвращается в землю свою: в тот день исчезают [все] помышления его. » Пс. 145:1-10
7И возвратится прах в землю, чем он и был; а дух возвратился к Богу, Который дал его. «Живые знают, что умрут, а мертвые ничего не знают, и уже нет им воздаяния, потому что и память о них предана забвению, и любовь их и ненависть их и ревность их уже исчезли, и нет им более части во веки ни в чем, что делается под солнцем. » Еккл. 9:1-10....«Все, что может рука твоя делать, по силам делай; потому что в могиле, куда ты пойдешь, нет ни работы, ни размышления, ни знания, ни мудрости. » Еккл. 9:1-10
Елена Цокур
Могу сказать, что если есть вероятность того, что после смерти нас взвешивают и наши грехи могут стать для нас наказанием, а наши молитвы, при жизни, могут помочь усопшим родным, то нет смысла размышлять об этом и сводить к 50 на 50 :)
Религия учит нас жить так, что бы было хорошо нам и нашим близким при жизни!!!! И, как тайна, после нее...
Vitalik Babincev