Религия, вера
Когда б за преступления Господь карал людей ещё при жизни, все бы мы верили и в Царство загробное?
Нет, скорее, мы бы верили, что за преступлением, следует должное наказание!!!
Если бы, да кабы.. .
Если бы не мороз, то овес бы до неба дорос.
На исповедь вам пора.
Странно как, что до вас это еще не дошло.
http://pravbeseda.ru/library/index.php?page=book&id=922
На исповедь вам пора.
лучше б он награждал и поощрял еще при жизни
Конечно! Особенно, если бы Он сам каждый раз спускался, карал и потом громко объявлял всему миру: "Вот так будет со всяким!... "
Часто Господь карает еще при жизни, просто люди часто не понимают, что это божье наказание....
Так многие и так верят, что Бог при жизни карает, и после смерти в ад отправляетт. . У них Бог, все время ничего не делает только наказывает, а они как грешили, так и грешат)))) )
Им нравится думать, что Бог карает, но тем не менее никто ничего не делает, чтобы измениться, а только находят себе оправдания.
Только Богу ТАКАЯ вера не нужна.
Господь не карает людей при жизни, а даёт возможность каждому человеку осознать и исправить (если необходимо) свои поступки.
...Господь, кого любит, того наказывает; бьет же всякого сына, которого принимает.
Если вы терпите наказание, то Бог поступает с вами, как с сынами. Ибо есть ли какой сын, которого бы не наказывал отец?
Если же остаетесь без наказания, которое всем обще, то вы незаконные дети, а не сыны.
Притом, [если] мы, будучи наказываемы плотскими родителями нашими, боялись их, то не гораздо ли более должны покориться Отцу духов, чтобы жить?
Те наказывали нас по своему произволу для немногих дней; а Сей - для пользы, чтобы нам иметь участие в святости Его.
Всякое наказание в настоящее время кажется не радостью, а печалью; но после наученным через него доставляет мирный плод праведности.
(Евр. 12:6-11)
И хотели бы к Богу....
А Бог и так карает при жизни
Если бы Господь карал нас за косяки наши при жизни, нас бы давно не было)) ) Кто не без греха кинь в меня мышку)