Религия, вера
А христиане делают обрезание??? Ведь вождь христинской религии был обрезан!!!
Самая известная реликвия Крайней плоти Христа хранится в Соборе Святого Петра в Риме. Интересно кто её спёр, как сохранил и что с ней делают???
Испужались они =)) Прикрываются словами Павла об обрезании в сердце (причем он обрезал своего ученика =)) Но ведь Христос вообще ничего говорил об отмене завета с Богом, а наоборот, сказал, что пришел исполнить закон, а не нарушить =) Так что тут христиане схитрили =) (хоя я бы тоже схитрил, манал я обрезать себе то, что дано природой =))
Я знаю что в США обрезание делают но не придают этому религиозную окраску.
Хотя им бог недвусмысленно приказал:
"да будет у вас обрезан весь мужеский пол; обрезывайте крайнюю плоть вашу: и сие будет знамением завета между Мною и вами"
А разве вождь мирового пролетариата и атеизма не был обрезан? Вы почему не следуете его примеру?
они хранят крайнюю плоть Христа? они что, совсем извраты?
товарищи, вам что так хочется в рай, что вы готовы даже на такие аморальные поступки?
и где вы эту крайнюю плоть взяли?
ОНА ЧТО ОДНА НЕ ВОСКРЕСЛА?? ? то есть Христос воскрес, а крайняя его плоть - нет?
и где вы эту крайнюю плоть взяли?
Петр Зарудный
не знаю как сейчас, но раньше плоть его хранилась, причем сразу в нескольких местах мира)))
Елена Запчасти
У христиан даже шел жаркий теологический спор, в каком воскрешении Крайняя плоть Христа, наконец, воссоединится с его телом. Вот умора)))))))))))))))))
Опа. . вот об этом я еще не думал. Действительно, ведь он был обрезан.. . Вам легко ответят на этот вопрос )) Христос же пришел создать новую религию. А обрезали его по старой религии. Тем более, что он подчинялся родителям.
Петр Зарудный
тут еще легче возразить - Христос пришел не нарушить, а исполнить закон =)
Вождь христианской религии не был христианином, а был иудеем!
Там очень много в посланиях по этому поводу. А также есть в Евангелиях, например:
"Ибо есть скопцы, которые от чрева матери такие. И есть скопцы, которые от людей сделались скопцами. А есть те, кто каждый день делает себя скопцами [духовно] ради Царствия Небесного"
:))))
Петр Зарудный
(духовно) - это Вы вставили? =))
Александр Логинов
скопцы и обрезаные - это разные люди.