Религия, вера

Ну может быть Россия без царя (царей) и Православия, просто не выживет? Менталитет сограждан такой?

Олим
Ерунда, нет необходимости ни в том ни в другом, есть привычка.
Канагат Валеева
Лучший ответ
другого пути нет-!
Андерсон !
откажемся от православия и царизм будет не нужен
Всё названное это обдиралы простого народа
Сергей Кожин
Православие выжить не помогает, а "царь" в любом государстве есть...
Без Православия, просто не выживет.
Оксана Осипова
Без православия не выживет....
Акылбек Досов
Может быть, а может и не быть. Попробовать надо!
Villy Gor
Россия без православия выживет, а вот православие без России врятли.
Татьяна Ларина
Ой, открыл Амеррику :) Ну умора! :))))
Зернышко истинны гдето рядом
Анна Шинкарёва
Веками жили славянскими язычниками, зачем нам православие? Царь или князь пусть правит. И хватит!
Mamuka Salukvadze А как же демократия....
Без Бога точно не выживет ...
А декорации мало чем помогут.. .
Уж очень много фальши и формализма __))))
Выживем, почему же нет?? ? Вера в Бога - это не в церковь ходить и посты соблюдать, а вера внутри себя, в душе твоей. И вот эту веру через всю жизнь пронести - это и есть по-настоящему ВЕРА. Неприклонная и стремительная...
Или поменяем менталитет - или конец России и русской нации. Тем более, полным-полно прекрасных примеров!
Священное Писание учит, что верующие должны строить себе обитель на небесах, менталитет такой, как Бог предостерегает 1им 4.1
Rza Rzazadeh
Без царя, к сожалению не может, а православных у нас и до революции почти не было (именно понимающих, что это такое, и знающих хотя бы основные положения)
Олег Вишонкин
мы отстроим арены и будем с кириешками взирать как ра трубу хохлы с татарами глотки перегрызут
Мне они на хрен не нужны- а вот социуму нужны!
да ладно при советской власти жили и не пищали, а царей хотели грохнуть еще в 1905, менталитет пора менять
Катя Чуева
Руслан Варавин поправлю малость. в 1825. на сенатской площади.
Цари и православие довели Россию до самой большой беды какую только может пережить страна - до кровавой революции, гражданской войны и передачи власти марганалам.
Наверное удобнее и безопаснее табунцом топать за пастухом...
Келечек Алдыда
Ато, что сейчас кругом- разве это можно назвать выживанием?
выживет, конечно. только будет не Россия, а кучка территорий, принадлежащих разным странам.
Миша Ефремов
Ерунда, нет
Ulan Turdukanov
ага, стаду овец обязательно нужен направляющий баран
Юля Симелина
Mamuka Salukvadze Вы забыли добавить, что такое стадо и такие направлящюе бараны есть в любой стране, и в Израиле в том числе :-) И даже среди ангелов на небе есть архангелы. Так что большинство живущих на небе и на земле так устроены. Допустим, я не такой, вы не такая, но большинство ведь такие ?
а может из-за царей и православия и загибаецца?
Наталья Франк
Россия? Россия выживет всегда. Мы - русские.
Если забрать все в один момент, то не выживет! Надо сначала найти замену. Люди привыкшие жить в рабстве, без хозяина не выживут! Так же как и животные выпущенные из зоопарка на волю, не выживут, отвыкшие сами искать пищу они просто погибнут.
Любовь Ярус
Может, и не выживет. Союз же разрушился как государство, при вмешательстве извне.
Не может.
Ляйля Арыкова
да кто его знает что нам нужно!!!
хотите сказать что русские люди все время ищут того, кто за них бы думал? ) не думаю.
Менталитет меняется!
И я недумаю что наш менталитет быть рабами, а бухать и всё такое это либо от безделия, либо от безвыходья, либо УРОД, а таких везде полно.

Если дать людям идею, сказать что бы они огляделись в каком дерьме живут и вспомнили славные времена Руси, то стариотип алкаша в валянках и с медведем быстро сломается.
Без Бога, православия, царя - Россия это не Россия. Не выживет скорей всего. Слишком много напастей. СССР разрушили, богатства раздали теперешним миллиардерам: газ, лес, вплоть до телевидения. Население уничтожают алкоголем, табаком, наркотиками, абортами, развратом. За год население уменьшается на 800 000 примерно. Открыли границы, ввели обмен рублей на доллары, хлынули сюда наркотики из других стран, почти все отрасли промышленности развалились: текстильная пром. не конкурирует с дешёвой китайской, все покупают то что дёшево, наши фабрики обанкротились.

video-zhdanov.ru/obschee-delo-3-kultura.html
pravdu.ru/lessons/jdanov
Азат Загиров
Ну ведь жила Русь без царей и попов и хорошо жила!
да ну и с президентом хорошо