Религия, вера

Ездил сегодня в центр на рынок Увидел там жжирного попа,и тощего пацанёнка- бомжонка Где Бог ?С кем?Пацана покормил

кесарю - кесарево, слесарю - слесарево
Аммор Юнусов
Лучший ответ
Покормил и покормил. Это хорошо. А поп здесь причем? Это как в притче о мытаре, - "я, мол, такой весь в белом - и пацаненка покормил, и толщину попа измерял. " Кажется, это называется гордыня.
Бог - с нами. Спасибо что накормили, зря вот - осудили. Вы не знаете этого человека. А насчет пацаненка - так детдома примут всех, сбегают вот только... И отнюдь не везде плохие условия.
!odin!na Milion Chersiti!moi Raion вы что, издеваетесь? вы знаете в каком запущении сейчас школы?
а что говорить про дет. дома?
Серикбек Тусупов А я не о детдомах , а о жирных попах.
Татьяна Ликчина ну вы даете....
а вы сходите в детдом какой-нить... ажелательно туда, где находятся детки с синдромом дауна и прочими отклонениями и посмотрите на их условия... в детских домах эти детки не доживают и до года - на них просто забивают... и дети хоронят друг друга...

детдома примут всех? вы вообще гдеживете? в какой сказке? в раю чтоли?
В церкви, увидев молодого попика с жопой шире плеч, спросил у старушки, продающей свечи:
-Он что, болен?
на что она ответила
-Не, жрёт много!..
Лика Стефанова
Бог боатым дает пищу. а бедным апетит.
Алла Кабак
Я сам несколько раз кормил голодных нищих. Вы поступили правильно. А что касается священников, то не стоит судить только по внешнему облику. Не знаю, в чем причина такого отношения. У меня много знакомых православных священников, есть среди них и толстые, и худые. Но ни одного подлеца.
Ариночка Гусар
Нечего ходить в церковь, кормить бестыжих попов.

И повторится всё, как встарь...
Аружан Толегенова пропаганда, и не более.
зря впали в осужденое, а то что накормили, спасибо.... Бог действует зачастую через людей ...вот и накормил:)
Зина С.
Если бы точно знать, КТО именно жирный поп - служитель пустого приблатненного культа, или верный Божий слуга? Тогда был бы и точный ответ: нищие всегда будут при вас. Если ты - простолюдин, накорми нищего; если думаешь о будущем страны - накорми и Божьего служителя (не попа) . Может быть, Божьи служители научат, наконец, толпу надеяться на Бога, а не на власть; помогут электорату стать народом и нацией, чтобы стало меньше преступников при власти, при законе, и при деньгах, и стало меньше голодных? Может, научат самцов быть мужчинами, и забитое стадо - хозяевами своей страны?
Яна Дейнега
Спасибо, что накормили.
Есть одно замечание.
На основании только лишь одного внешнего вида Вы осудили и унизили человека- священнослужителя, который за свои грехи и так имеет особый ответ перед Господом. Пусть даже он не болен, а просто много ест, то это его грех, зачем осуждать?
Ведь только Господь видит нашу греховную внутреннюю сущность. И если у нас нет живота, то это не говорит о наличии высокой духовности, равно как и наличие этого живота не является признаком распущенности. Может Вы и не едите много, но в другом грешны настолько, что и сказать стыдно. И только одно отличает Вас и священника- то что его грех видят все и все в него пальцем показывают, а Ваш грех совершается вдали от людских глаз.
С медицинской точки зрения организм каждого работает по разному, разный уровень обмена веществ, разная наследственная предрасположенность и характер питания, разные заболевания у всех. Человек, в связи с этим может полнеть и не переедая и в тоже время есть люди которые едят кастрюлями и остаются худыми. Так что судить о внешнем виде человека является не только безнравственным, но и безграмотным.
Olga Lemneva
Рано Нидоева Михаил если б ваши слова доходили до этих зябликофф ...
Татьяна Ликчина а куда это вы в медицину да в науку заползли? эй.. так не честно... у вас же все от бога... в том числе и болезни... так что не надо на медицину... обмен вещевств разный без сомнений.. но если он нарушен - значит надо соблюдать диету и обратиться к этой самой медицине... толстый человек.. очень толстый сокращает себе жизнь в разы-это раз.. он испытывает чувство голода постоянное - это два.. а три - все же тослтеют от еды и никуда от этого не деться
На Рождество такое поверие есть. В каждом нищем может быть бог. Благое дело сделал. А попы те же люди.
Nicolai Lupov
а пивом угостил пацана то?
Серикбек Тусупов Я не пью
Соответственно и....
Церковь как и власть, наживатся напростых людях.
Марина ;)
Вы считаете. что виноваты священники и Церковь.
А не мир ли виноват, то есть мы с вами.
А где родители этого ребенка? А где государство?
Ведь не священники и Церковь плодят беспризорников.
Яна Колотухина
Татьяна Ликчина интересная у вас теория...
то есть если соседний с ваи дом рухнет - вы не выйдете и не будете помогать тем людям чем сможите? ну это же не вы в этом виноваты - вы сидели дома и мирно читали библию... а при чем тут тогда гос-во?гос-во чтоли плодит беспризорников? сидит и штампует их на печатном станке... гос-во тоже не виновато что кто-то потрахался когда-то где-то... так что - в коечном итоге в этом можно смело обвинить самого ребенка? и вы после этого с богом живете?

священники взяли на себя обязанность помогать ближним и отказать они в помощи не могут - ибо предвзятое отношение - это есть осуждение... а для бога все равны... суть улавливаешь?
А пацанят- бомжей в нашей стране не попы развели. Кстати, поп не виноват в том, что родился в приличной семье и сумел получить достойное образование. Он с такой же вероятностью мог стать юристом, врачом и т. д.
Бог с тобой, раз покормил
Galina Boishenko
Серикбек Тусупов Да причём здесь покормил!
Мы, к сожалению, мыслим штампами. А почему, хотя бы не поразмышлять? Дети-бродяги - показатель бездуховной жизни родителей. Если бы они, хотя бы поинтересовались тем, какой должна быть жизнь, семья христианина, если бы попытались жить по заповедям, разве было бы такое? Разве бежали бы дети от таких родителей? ВЫ знаете подобные случаи? А тот же Перов знаете, почему такие картины писал? Неужели потому, что все попы были жирными? Да нет, это дух времени! Вот, почитайте! http://www.pravoslavie.ru/jurnal/ideas/5kolonna.htm. Его творчество - отклик на идеи социалистов. Поскольку некий отвечающий предупредил любое оправдание толстых (а их на самом деле не так много) попов, то оставим это на его совести. Наверное, он лучше знает, знаком лично с попами, которые день и ночь объедаются! Не хочу Вас упрекнуть, но всё в жизни сложнее, чем жирные попы и худые бродяги-дети. То, как мы мылим - показатель, что мышление наше однобоко. Я не о Вас, я о всех нас! Я знакома с некоторыми священниками. Только потому и пишу Вам ответ. Не встречала обжор и гадов среди них. Может и существуют, но мне не попадались! А Вы большой молодец, что пацанёнка покормили!
С пацаном, так как униженные будут возвышены, а возвышенные унижены. Только когда забыли сказать!!!
я тут недавно ТАКООООООООГО видела - я ахренела просто.. .

под 2 метра ростом и тааааааакой толстый! что все вокруг казались просто карликами.. . даже я со своим 182

я сначало подумала, что это Бог. . а потом присмотрелась - не.. . просто поп православный.. . но сколько это можно так есть, чтоб так располнеть? ? этож просто ахренеть - я такого большого человека не видела наверное никогда и рясу ему на заказ видать шили.. . размера хххххххххххххххххххххххххххххэль
Ерлан Ахметов
Аружан Толегенова У меня слесарь знакомый такой, и костю ему на заказ шили, и ест не много он.
Рано Нидоева так и мечтаешь под слона попасть ,у кого что болит....
Серикбек Тусупов Вот и я такого видел
Наверное сколько он за раз сжирает , можно детский сад накормить обедом.
Да что вы, сейчаз набегут сюда всезнайки православные и расскажут как попы постятся и у них нарушен обмен веществ в организме ))
Серикбек Тусупов Да уж , нам тут смешно
А видел бы ты тоску в тех детских глазах...
дык потому и нарушен, что обжыраются и с жЫЫЫру бесятся!
и никакие посты их не спасають!)))
хлебушка покрошил.... спасибо, этоя был ...бугага!