Ловушки, ямы ты не обходи.
Остановись и вглубь их загляни.
Возможно, Бог их для того расставил,
Чтоб истину мы там смогли найти
Религия, вера
Ловушки, ямы на моем пути - Их бог расставил и велел идти. И все предвидел. И меня оставил. И судит! Тот, кто не хоте
Один человек умер и попал на небо и увидел свой земной путь, как следы на песке. И вот, когда в его жизни всё было в порядке, следов было две пары, а когда случались трудности одна пара. И человек спросил у Господа: Господи! Почему, когда мне было хорошо, Ты был со мной, а когда трудно, Ты оставлял меня. На что Господь ответил: Ведь ты, человече, даже не подумал о том, что когда тебе было трудно, Я нёс тебя на руках.
С чего Вы взяли что не хотел??? ?
Он ради спасения на крест взошел, Вам так слабо?
И суд Божий буден не столько в том что Бог как самый главный начальник сядет и давай раздавать направо и налево милости и кару. Нет, осудит нас наша совесть, когда проснется. Поэтому христиане предпочитают разбудить совесть сегодня и измениться.
Ну и потом, Человек был предназначен для вечности, это дар Бога всем людям без всякого исключения. Но в вечности не будет времени, и всюду будет Бог, он будет пронизывать все пространство в котором будут люди и ангелы. И тем кто Бога любит, тем кто Он нужен - им будет хорошо. Но те существа, которым Бог не нужен, те кто его не любят или ненавидят - им будет очень плохо, огонь любви Бога их будет опалять.
Вы когда нибудь пытались выстоять службу? скучно, неинтересно, непонятно, трудно. . ждешь когда же это кончиться.. . а если никогда? Зато любящим Бога на службе легко и радостно, несложно стоять, все понятно и наполнено смыслом.
А ловушки.. . ну ведь для спасения довольно одного, понимать что ты без Бога ничего не можешь и просить прощения. Неужели так трудно повторять "Господи, помилуй" Упал, нагрешил - "Господи, помилуй", унываешь - "Господи, помилуй", дал кому то в пятак "Господи, помилуй". Попросить о прощении что может быть проще ...и труднее.
Мой сын, когда натворит чего нибудь этакого говорит "ну прости" и видно что не прощения просит а так, отмазывается, а потом в какой то момент в нем что то меняется и он совсем с другой интонацией начинает просить "мамочка! прости! " вот тогда он действительно просит прощения.