Религия, вера

Прощает ли Бог это? Христианство

У меня есть знакомый мужчина который за всю свою жизнь переспал с 40 случайными женщинами. Он хочет начать нову. жизнь. И в общем нужна информация прощает ли Бог такого рода грехи? Ну например проституция здесь недалека. Ну в общем если у человека были связи больше чем с одним партнером без брака. Прощается ли это? Есть примеры из церковной литературы на эту тему? Есть ли примеры как проститутки становились святыми? Или от туда уже нет дороги к Богу?
Бог прощает любой грех, если человек в нем раскаивается. Вашему знакомому нужно сходить в церковь и исповедаться в этих грехах, раскаяться и жить по христиански.
Гульнара Саржигитова
Лучший ответ
Бог прощает все кроме предательства
Честно, я не вспомню, со сколькими женщинами у меня был секс до брака, но точно не 40, и даже не сотня - я просто никогда не считал. Кстати и грехом особенным это не считаю. Я никого при этом не предавал, не обманывал, то есть не делал зла. Наше общество, в отличие от восточного (индия, китай, израиль) , т. е. общество западное, просто сдвинуто на сексе. Всё это, мне кажется наследие средневековой Европы, там было засилие долбанутого монашества, с их инквизицией и охотой на ведьм. Сначала надо понять, что секс - это не грех сам по себе. Грех - это когда пообещал жениться, и бросил, или ребёнка сделал - и до свидания. Врать плохо, предавать плохо. А Христос говорил - не здоровые имеют нужду во враче, но больные. И пришёл он не к праведникам, а к грешникам. Действительно людям покаяться надо, в действительных грехах, а они баб своих за всю жизнь считают.
Портал Сервер
Грех страшный забыть о Боге, а секс он слишком оттягивает энергию и способствует забвению.
Но какие бы грехи у вас ни были милость Божия могущественнее
Мария Египетская была блудницей, но раскаялась и прожила остаток дней в пустыне.
ссылка на подробное житие Марии Египетской.
http://www.zavet.ru/maregip.htm
БОГ любит прощать ...при условии истинного, искреннего покаяния, сожаления о совершённом, сокрушении о содеянном, но лицемеров ..."Горе вам, лицемеры! " - предупреждает Господь!!!
Мария Магдалина, Мария Египетская были блудницами, но уверовали. У всех есть шанс на спасение, главное искренне раскаяться.
Если мущине 18 лет, стоит задуматься. Если 40 не все потерено)) ) Бог прощает любые грехи. Мало ли что говорит церковь. Только надо искренне раскаиться не перед церковью, а перед Богом. (Молодец, он их даже посчитал, я до сих пор не могу всех сосчитать)
"Жертва Богу - дух сокрушенный; сердца сокрушенного и смиренного Ты не презришь, Боже. " (Пс 50:19) ---в церковнославянском переводе "Жертва Богу дух сокрушен; сердце сокрушенно и смиренно Бог не уничижит"

"Дух Господа Бога на Мне, ибо Господь помазал Меня благовествовать нищим, послал Меня исцелять сокрушенных сердцем, проповедовать пленным ..." (Ис 61:1)
"Он исцеляет сокрушенных сердцем и врачует скорби их" (Пс 146:3)
"Близок Господь к сокрушенным сердцем и смиренных духом спасет. " (Пс 33:19)
"Я живу на высоте небес и во святилище, и также с сокрушенными и смиренными духом, чтобы оживлять дух смиренных и оживлять сердца сокрушенных. " (Ис 57:15)
"Дух Господень на Мне; ибо Он помазал Меня благовествовать нищим, и послал Меня исцелять сокрушенных сердцем, проповедовать пленным освобождение ..." (Лк 4:18)

http://days.pravoslavie.ru/Life/life754.htm
это порицает церковь и неодобряет общественная мораль. простит ли его бог - это личное дело между богом и тем человеком, которое не касается остальных.
Солнце встаёт каждый день! И одинаково греет всех! И праведников и грешников!
Мария магдалина в прошлом профессиональная блудница - стала одним из апостолов Иисуса.
Каждому человеку каждым новым днём дана возможность осознать истину и начать ей следовать!
И это не религия!
Рекомендую почитать книги Мегре: "Анастасия" и другие.
Бог есть Любовь, а Любовь все прощает
Лёшка Muay-Tay
Что есть грех по сравнению с кровью Иисуса заплаченной за него.
Алекс Ник
Давайте не церковную литературу брать во внимание, а все-таки - Слово Бога. Вас ведь интересует простит ли Бог? Или люди?
Так вот Библия говорит, что прощен может быть любой грех. Есть лишь два условия для этого - "Покайтесь и обратитесь, чтобы изгладились грехи ваши" (Деяния 3:19). Не все, к сожалению, правильно понимают слово "покаяние". Это не значит принести, какую-либо жертву или совершить ритуал. Это состояние ума и сердца человека, означающее глубокое сожаление о своих поступках и твердую решимость никогда больше так не поступать. Это раскаяние. А слово "обратиться", сами понимаете означает изменение направления. если ты шел вперед, то обратившись пойдешь назад. Следовательно "обратиться" означает, для делавшего зло или грехи, теперь идти по пути добра и творить его.
Но мы хотим, чтобы нас прощал именно Бог? Поэтому очень важно не просто не делать грехов, как кажется нам, а "познавать, что есть воля Бога, благая, угодная и совершенная" (Римлянам 12:2). А для этого нужно изучать Слово Бога и молиться о руководстве его духа.
1 Коринфянам 6:9-11: "Или не знаете, что неправедные царства Бога не наследуют? Не заблуждайтесь. Ни блудники, ни идолопоклонники, ни прелюбодеи, ни мужчины, которых используют для противоестественных сношений, ни мужчины, которые ложатся с мужчинами,  ни воры, ни жадные, ни пьяницы, ни злословящие других, ни вымогатели не наследуют царства Бога.  И такими были некоторые из вас. Но духом нашего Бога вы были омыты, освящены и объявлены праведными во имя нашего Господа Иисуса Христа. "

Нужно раскаяться в этом, и больше не делать такие дела, тогда простится...
Ан
Андрей