Религия, вера

у всех атеистов родители атеисты? есть ли крещеные, и не сердитесь вы за ето на родителей?

Larissa Volkovskaya
Я крещённый но в бога неверю)) А на что сердиться? я могу хоть сейчас отрекнуть и от бога и от церкви))
Ирина Прокофьева
Лучший ответ
Larissa Volkovskaya тоесть сегодня ваши родители празднуют,а Вы в игноре.
Ирина Прокофьева А на что сердиться?я всегда могу отрекнуть от бога и церкви!))
каждый рожденный право выбора не лишался..)))))
У меня родители атеисты. И я тоже. И дети тоже.
Наверное несколько колен как правило у атеистов атеисты, до определенного предка. И чтоб вырваться из этого круга наверное нужно совершить какой то богоугодный поступок, пусть даже случайно
Nurgul Nurai
У меня родители не атеисты, в детстве был крещён, даже ношу крестик на шее. Но в догматы религии и версии объяснений окружающего мира не верю и не признаю - руководствуюсь логикой и наукой, тут я ближе к атеистам чем верующим, хотя полностью существование Бога не отрицаю.
Я атеист, но мои родители верующие. Меня не крестили, так как они были разного вероисповедания. Может и спорили по этому поводу... не знаю.
Если бы крестили, например, не думаю, что носил бы крест)
Вера родителей не должна играть решающую роль на веру их детей. У каждого из нас есть возможность самостоятельно исследовать Библию и на основании полученых знаний делать собственный осознанный выбор. Религия - это не то, что может передаваться по наследству, это то. к чему человек должен приходить собственным умом.
Larissa Volkovskaya вы думаете обязательно нужно изучит библию чтобы поверить в Бога? не достаточного того что он сотворил все живое? я лично знаю людей которые библию в руках не держали. и вера в Бога от этого не меняется.
мои родители не атеисты. Крещёный, но крест не ношу. Не испытываю по этому поводу каких либо эмоций.