Религия, вера

Тот, кто общается с Богом, научается мудрости и узнать такого можно только по мудрости, согласны?

Света Ширяева
Сергей - есть мудрая пословица - "Заставь дурака - Богу молиться - так он и лоб разобьёт ". Вы хотите узнать- даёт ли общение с Богом мудрость, или как узнать мудреца? 1. Даёт - но не всем и не всегда, нужна почва: -осознание Веры, светлые мысли, сердце и душа . И обязательно - отсутствие фанатического отношения к другим религиям! Мудрец не задаст вам вопрос - какая религия лучше . 2. Как узнать мудреца? По его словам и по делам его. И не иначе! Мудрец -мудр и живёт без рекламы.
Aleksandr Gimbel
Лучший ответ
Света Ширяева 2. Ну, Христос выступал и проповедовал и публично.
И слова и дела его мало кто распознал и даже чудеса не помогли, которые он совершал. Иначе не распяли бы.
Но Христос же был Мудрецом - не так ли?
Да. Конечно. 100-проц.
Даже Боги ошибаются! :-)
Иван Пирогов
Все люди равны и одинаковы, а тот кто думает, что общается с богом просто слишком много о себе возомнил. Сколько лет живем, сколько лет ваши великие мудрецы, общающиеся с богом, а что-то ничего хорошего не происходит. Если вы такие мудрые, да еще и узнаете друг друга, как рыбаки издалека, чтож вы ничего умного не надумали. Одни разговоры, от них толку как от козла молока.
Незнаю, незнаю. Что такое мудрость? Знание о своей глупости? Если так, то какая речь о распознавании мудрецов? Услышал что то дельное от другого, сказал спасибо! ! Вот и всё.
Света Ширяева http://blogs.mail.ru/mail/ksp13/6FC829B5E66245FE.html

http://blogs.mail.ru/mail/ksp13/6B4A956283DA5B75.html
Я не настолько святая, чтобы общаться с Богом.
Вместе с мудростью он обретает таинственность и узнать его сможет лишь равный, если сам того захочет мудрец.
Света Ширяева Напротив выглядит как обычный человек.
О Христе как говорили - а, это типа сын плотника Иосифа и Марии из Назарета. Знаем, что там может быть хорошего?
Внешне Христос не отличался от остальных людей и одеянием также.
Кроме того, такой является плодом культуры и воспитания среды где родился и имеет те же внешние привычки, язык и обороты речи.
Это только лжеучителя и попы рядятся в золото и обрастают разными важными внешними атрибутами.