вы у мусульман что ли научились???? (мир ему)
все бы бог смог и сможет и вообще эта история дряхлая сквозит не достоверностью
Религия, вера
Если Иисус (мир ему)отказался бы пойти на крест,тогда Бог не смог бы простить грехи?
вы правы в том, что у Иисуса был выбор как и у всех детей Бога. НО Отец знал изначально, что Он сможет все исполнить.
30 Когда же Иисус вкусил уксуса, сказал: совершилось! И, преклонив главу, предал дух.
(Иоан. 19:30)
а кто сказал что он их простил, Иисус искупил своей жизнью на земле грех адама
Марина Куприкова
Где логика?
Марина Куприкова
Где логика?
Надежда Попова
по библии иисус прислан через чрево непорочной девы марии для искупления греха адама, который ослушался бога и употребил в пищу плод с дерева добра и зла ,с тех пор люди и страдают ,а где логика ? нету наверно
Простить и отпустить - несколько разные вещи. Грех, как преступление против Закона Божия, может быть прощён, но как было в ветхозаветные времена - остаться на душе грешника. Сын Божий принёс искупительную Жертву за грехи всего человечества, чтобы можно было не только простить грехи кающемуся человеку, но и отпустить их - очистить от них душу, ибо Цена за него уже уплачена, а Цена это бесконечно велика ибо страдания претерпел Всевышний.
он уже не мог отказаться...
Марина Куприкова
Почему?
по всей логике - так!...)
В Боге-бы нету, но в Нем -Да и Аминь. Воля Бога-Голгофский крест, воля Бога-Христос, так. как Он понес то что никто из людей понести не мог, и Свершил то, что никто из людей свершить не мог.
А разве его мнение учитывали? Вообще-то он оказался на кресте по приговору. У него небыло выбора.
тогда нечем бы было победить смерть т е грех. (смертью смерть поправ)
Не имели-бы Совершенного Искупления. До сих-пор баранов-бы резали. И в Святая Святых войти -не смогли-бы.