Религия, вера

А если я продам душу Дьяволу, то куда он потом мою душу денет? Что он с ней сделает?

Максут Абдиев
Перепродаст.
Ксения Москаленко
Лучший ответ
С собой в ад заберет. Известно, что делают в аду души - только мучаются невыразимо беспрестанно.
Что захочет, то и сделает: заплачено же.
Положит в банк и будет жить на ренту.
Ирина Медведь
Если Вы не хотите быть с Богом, по образу и по подобию Которого вы сотворены, то он сделает ВСЕ ВОЗМОЖНОЕ, чтобы Вы были поближе к нему и к той участи, которая ему уготована Богом.
Превратит
В
Него
Своему Ангелу сдаст.. . имя этому ангелу Ад. После Суда Дьявол, смерть и ад (вместе с душами) идут в озеро огненое, что есть смерть вторая.
Оксана Kiss
Не купит. Кому нужна душа Леонтьева, который (ая) даже не может определиться - мужчина он (а) , или женщина?? ?
С добрым утром.
искупление грехов-вечный огонь
Погубит.
19 Ибо тварь с надеждою ожидает откровения сынов Божиих,
20 потому что тварь покорилась суете не добровольно, но по воле покорившего ее, в надежде,
21 что и сама тварь освобождена будет от рабства тлению в свободу славы детей Божиих.
22 Ибо знаем, что вся тварь совокупно стенает и мучится доныне;
Рим 8
ну вопервых дьяволу ничья душа нафиг не нужна поэтому он покупать не будет
Будет твоя душа в аду "тьма внешняя" с сатаной и ангелами тьмы вечно мучаясь и страдая.
а зачем так интересоваться? при жизни не узнаешь всё равно, а после смерти не отвертишься, не ну можно конечно рискнуть, но я бы не советовал...
Бог уничтожит Дьявола вместе с твоей так называемой"душой".