Религия, вера
Прочтение корана.
Почему российские мусульмане читают коран на арабском не понимая арабского (я знаю, что коран нужно читать на арабском, но при этом, считаю, главнее то, что нужно понимать, о чем читаешь. Какой смысл читать если не понимаешь?
Для них это нечто магическое. Потом они православных дразнят за иконы язычниками.
Вячеслав Поворознюк
А разве поклонение рукотворным предметам, не суть язычество? СТРАННО ПОКЛОНЯТЬСЯ ТВОРЕНИЮ, а НЕ ТВОРЦУ! Не создавай себе кумира - призыв Библии, но не услышанный и не исполненный ее последователями. Чемц же Вы удивляетесь? А по сути самого вопроса - тут проявляю полную солидарность с Правда Глаза Колет.
Елена Гулецкая
О магии нет речи! Магия в исламе - грех! А иконы - идолы, следовательно язычники.
Мусульмане, может, и на арабском.. . А я- на русском. Переводы есть.
Да и на "ответах" они Коран переведённый цитируют.
Коран это слово Аллаха, причем дошедшее до нас в неизменном виде. Тот кто читает Коран получит награду, а если хотите понять написанное, то ведь кроме Корана есть еще и его толкования на русском языке.
Не все, конечно.. но многие... как и другие мусульмане-не арабы. . Смысл в чтении чисто арабского текста довольно прост. За это мусульманину записывается награда.
И большинство мусульман стараются понять смысл того, что читают посредством тафсиров (переводов смысла, объяснения) к Корану.. такие есть и на русском языке. .
Да даже когда читаешь Коран по-арабски, понятно далеко не все. Точнее, слова-то вроде бы поняты, но глубокий смысл не всегда виден. На арабском тоже есть многочисленные тафсиры, большинство из которых растягиваются на томов 10. У нас в библиотеке при универе целые стеллажи тафсиров на арабском. .
Чтобы понять смысл есть смысловой перевод Корана с разъяснениями аятов.
А молитва читается на арабском.
И каждый мусульманин должен стремиться к изучению Корана в оригинале.
А молитва читается на арабском.
у людей разные возможности - кто-то хорошо языки схватывает, кому-то сложно. Кроме того - учителей арабистов очень мало. А на арабском читаем - чтобы не исказить и донести потомкам неискаженными. Как например Библию - ее допереводили до того, что мало кто знает на каком языке был оригинал и скорее всего оргинал утерян, поэтому христиане относятся к заблудшим