Религия, вера
Вам доводилось проклинать Бога или его деяния? Каковы последствия?
Нет проклинать не доводилось, но всегда вопрошаю, доколе?
В мыслях такого даже не было.
А последствия будут, не сомневайтесь.
а только полный идиот может проклинать того кого нет.. . ))) так что странный вопрос.. . а кто верит - побоиться этого...
да, я поминаю имя Господа всуе /да стакими эпитетами, что мамма миа...;) /, проклинаю, чертыхаюсь и пр. и пр.
пока вполне себе безнаказанно)))
Попробуй прокляни РАЗУМ и отвергни его.
И последствия\ не заставят себя долго ждать
по правде сказать... не понимаю веру... в которой чтобы стать ближе к Богу надо заплатить деньги....
Постоянно смеюсь и ругаю результаты деятельности "Создателя".
И, как видите жива, счастлива. Счастливей многих, хотя обладаю сверхчувственным восприятием и немедленно чувствую себя плохо, если поведу себя против истины.
Это объясняется тем, что никакого бога-создателя нет. Высшее совсем не то, что обычно называют Богом.
Ерсингали Абу Зайдулла
Очень интересный ответ. В нас заложен этот страх ругания бога. У вас этого страха нет, как я понимаю. Как у вас жизнь? Вы ощущаете свободу, рабство, проблемы, счастье? Расскажите пожалуйста об этом. Спасибо. И ещё. Как живете с сверхчувственным восприятием?
Что богу ваши проклятия, равно как и молитвы и восхваления. Даже если бы он был, ему это совсем по барабану, он же всемогущий и всепрощающий. Последствий не будет.
Доводилось. Жить становилось все лучше и лучше :) Видимо, его это не слишком волнует
Ерсингали Абу Зайдулла
прошло 2 года с момента этого вопроса. Как жизнь сейчас?
Никаких, нет его.
Да. Пока никаких. Или может и были какие проблемы, много с тех пор времени прошло. Но что бы я четко осознал, что та или иная проблема - это наказание от Бога - не осознал. Тем более я сейчас верующий. Но нарываться на Бога всё же не советую.