Религия, вера
Из какого ребра Бог сделал Еву?
В наше время нам известно, что ВСЕ млекопитающиеся, в том числе и человек, имеют чётное количество ребер! Что же у Адама было нечётное? Он человек?
Бог мог бы собрать еще грязи и изготовить Еву так же, как Адама. Но он предпочел выкрутасы с ребрами.
у мужчин ребер на одно больше спросите любого медика:)))
прочитайте в книге Бытие в Библии... там четко написано из чего и кого сотворил Бог
левого нижнего
Значит он был сотворен специально с лишним ребром.
Из нижнего - которое мешало. А парное выбросил (во избежание двоежёнства).
Эля Черевик
Классно!
Ребро в смысле сторона, а не кость.
Из ребра Адама.
Взял лишнее и сделал ему бабу. Вот почему у евреев женщину за человека не считают.
Господь, написано, закрыл то место плотью. Всё было предусмотрено. В раю всё проверите. Или Вы туда не собираетесь?
...не вникайте так сильно в фантастику)))))
значит у него было лишнее, он и стал доннором
Я только знаю для какого ребра Бог создал Еву.
Из запасного!!!
"И навел Господь Бог на человека крепкий сон; и, когда он уснул, взял одно из ребр его, и закрыл то место плотию. " (Бытие 2:21)
взял одно из ребр
Ну, если вам удалят одно ребро, что же, ваши дети начнут рождаться без одного ребра? Адам был без одного ребра, но нам это не передалось. Не надо выискивать противоречия в Библии, их там нет. А если вам кажется, что есть, значит, вы еще мало знаете.