Верно )
Это ложное эго. Причина огорчения в том что МНЕ так было удобно/хорошо/комфортно/весело с человеком, а теперь не будет.
Для многих покажется наверно богохульством, но, независимо от того что ждёт человека после смерти (продолжение самсары, небесная жизнь или просто забвение) , ему же самом будет лучше если его проводят, хотя бы с улыбкой. А вот попойками, обжираловом и слезами конкретно какаем в карму умершему.
Религия, вера
Почему лжеверующщие (в Бога) на похоронах плачут,- СЕБЯ жалко?
Разумом-то большинство понимает, что расстаётся с человеком навсегда, и никакой загробной жизни нет.
И на свадьбе горько кричат, как будто хоронят кого.
не знают план спасения и то, что например.. .
Куда мы отправляемся после смерти?
Смерть -- это не конец. В действительности, смерть -- это начало, еще один этап плана Небесного Отца, задуманного Им для Своих детей.
Когда-нибудь, как это бывает со всеми, ваша жизнь на Земле окончится, и ваше физическое тело умрет. Но ваш дух не умрет. В момент физической смерти ваш дух отправится в духовный мир, где продолжит учиться и развиваться.
Смерть -- необходимый шаг в вашем развитии, точно так же, как и рождение. Когда-нибудь, уже после вашей смерти, ваш дух и тело соединятся вновь, чтобы никогда уже не разъединяться. Это называется "воскресение", и оно стало возможным благодаря смерти и Воскресению Иисуса Христа.
Куда мы отправляемся после смерти?
Может вам покажется странным, но я не плачу на похоронах.
Олег Пичугов
Да нет, не странно,- я тоже не плачу :-)