Религия, вера

Может ли бог не знать что он бог?

Судя по христианской версии, может. Жил был мальчик Иисус. И однажды к нему явились ангелы. И ангелы и заявили ему: -Мальчик мальчик, ты не просто мальчик, ты бог. -Оп па. Как Брюс всемогущий? - Нет, ты настоящий. - Не могу же я быть богом и не знать об этом. И кто управлял мирозданием когда я был ребёнком и сам не знал что я бог? - А это другая твоя часть. Но это уже совсем другая история……. ЗЫ: (Диалог, моя отсебятина)
Галин, все мусульмане такие прибабахнутые? ) Я сейчас буду писать диалоги из Корана и мы будем это обсуждать на полном серьезе?)) ) Все было не так.. . вот именно это отсебятина и нет в этом ни доли истины. Иисус будучи ребенком поразил мудрецов своими знаниями и знал, что Он Бог. Наверное стоит задать серию вопросов об Аллахе?)
Алексей Васильевич
Лучший ответ
Какой же он бог, если не знает этого?
- Изя, послушай мамочку, брось этих глупостей, иди домой. Посмотри, на кого ты похож – бороденку запустил, патлы эти идиотские, балахон этот дурацкий. Изя, не позорь меня. Тебе 33 года, у тебя ни дома, ни семьи, ни работы. Посмотри на себя – из тебя Бог, как из меня балерина. Кто ты такой, шлемазл, и что ты себе позволяешь? Хорошенькое занятие ты себе нашел – работать Богом у гоев. Я посмотрю, какое спасибо ты с них будешь иметь. Я договорилась с доктором Цимерманом, он даст тебе таблетки, у тебя это быстро пройдет. Изя, идем домой, этот пустой базар про то, что ты сын Божий, тебе еще боком вылезет. Нет, как вам это нравится? Я себе сижу дома, тут ко мне прибегают соседи: “Тетя Маня, идите посмотрите, что ваш сыночек вытворяет”. Так я прямо в халате и тапочках побежала. И что я вижу? Ой, чтоб я не дожила это видеть! Нет как вам это нравится, а? “Оставь отца своего и мать свою и иди за мною”. И это – про родную мамочку?
Мой Бог знает, что он мой БОГ )) надеюсь...
Только когда находится во плоти.
Он -Всезнающий
А Ему это нужно?
Он хоть и сотворил нас по своему Образу и подобию, но нам по себе мерять не стоит, как не стоит сравнивать Божий дар и, простите, яишницу
Борисенко Юрий
откуда ты знаешь что возможно боженьке а что нет?
Или ты сомневаешься что ему все возможно...
Нет, не может.
У него, что амнезия случилась???