Религия, вера

Зачем этот фарс с родословной Христа, если он зачат непорочно?

На всё есть Ответ!
Артём Маринин
Убедить евреев, что тот соответствует пророчеству о Мессии
Тараз Сервис Технология
Лучший ответ
Для наследования царю Давиду.
Родословная Христа не по плоти, а по душе.
Потому что главное в явлении Христа - это то, что он должен соответствовать пророчествам Моисея и позднейших пророков.. . А одна из главных позиций - принадлежность Его к роду Давида.
Muslimka Muslimka
Это повод выпить, для тех кому не позволяют :)
Рамиль Маликов
Иосиф приняв Марию, беременную чудесным образом, фактически признал дитя Марии (по сегодняшнему усыновил) .
В древней иудее когда принимали ребенка в семью он получал права наследования на равных с остальными детьми (это общие положения, за частности не ручаюсь) и вступал в род, древние не были так материалистичны, как сегодняшние люди.
Иосиф был потомком Авраама и Давида по линии Иуды. Апостола, предавшего Иисуса тоже звали Иуда. К племени Иуды принадлежали также и все иудейские цари и оно было племенем Давида, Мария же принадлежала к жреческому племени Левия.
Необходимый символизм той ситуации (к тому же не все творится только на уровне материи, например, клятва которая соединяет, это мы думаем, что это только слова и абстрактная символика) требовал, чтобы Иисус был по роду Давидову и чтобы "свои своего не приняли". Его отвергли. Как мы все знаем.
Владимир Пустовой Таково объяснение. Можно не признавать религию и вообще высшие силы, но считать, что тут какая-то путаница нельзя, если признавать логику и иметь представление об обычаях и законах древней иудеи.
Владимир Пустовой "и был, как думали, Сын Иосифа" - подтверждает то, что причисляли к детям Иосифа, по родству ли кровному или приемному. К путаницам в родословной Иосифа это не имеет отношения, шо следует из самого текста, да и не может следовать иного, ибо родословные в то время знали куда как точно, не в пример сегодняшним.

Ну, и шо вы об этом думаете? Ээй! Тут есть кто-нить?!..)
Мария прямой потомок Давида, и родная мать Иисуса!!!
Volodya Sokolov
Тараз Сервис Технология 16 Иаков родил Иосифа, мужа Марии, от Которой родился Иисус, называемый Христос.
Матфея 1; 16
Родословная Марии не известна.
Для того чтобы люди ждали его пришествие, вот кто знал и ждал тот и поверил в его рождение как мессии .