Не придумали, а сплагиатировали с предыдущих таких же непорочнозачатых.
1. Хор (Египет, 3000 лет до н. э. ) - родился 25 декабря Девой Изидой Марией. Когда он родился, загорелась звезда на востоке при помощи которой три царя нашли месторождение спасителя. В возрасте 12 лет он учил детей богача. В возрасте 30 лет принял духовное посвящения у человека по имени Ануб. У Хора было 12 учеников с которыми он путешествовали совершал чудеса, например исцелял больных и ходил по воде. После предательства Тифоном Хор был распят на кресте, похоронен на три дня, а затем воскрес.
2. Аттис (Греция, 1200 лет до н. э. ) – рожден девой Наной 25 декабря, распят, и пробыв в могиле три дня – воскрес
3. Кришна (Индия, 900 лет до н. э. ) – рожден девой по имени Деваки, его приход обозначила звезда на востоке, он творил чудеса со своими учениками, а после смерти воскрес.
4. Дионис (Греция, 500 лет до н. э. ) – рожден девой 25 декабря, творил такие чудеса как превращение воды в вино. После смерти он воскрес.
5. Митра (1200 лет до н. э. ) - рожден девой 25 декабря, у него было 12 учеников, он творил чудеса, а после смерти он был захоронен на три дня и потом воскрес. Днем поклонения Митры было воскресенье
Религия, вера
Миф о непорочно зачатом Христе придумали порочно зачатые люди?
Попочно, порочней не бывает.
ну хочется им так..
Смысл непорочного зачатия извращается как верующими, так и и атеистами.
Ни те ни другие не понимают смысла.
Дело не в способе, а в том, что только если души родителей высокоразвитя и чисты, тогда такая чистая атмосфера дает возможность воплотиться высокому духу здесь на земле и нормально развиваться, чтобы выполнить миссию.
В вопросе непорочного рулит махровое невежество и узость мышления всех сторон.
Ни те ни другие не понимают смысла.
да просто богу как-то не положено было быть зачатым как простой смертный. бог, все же а придумали, что его зачать надо - так для дела. как иначе бога приблизить к народу? вон Ленина до сих пор не похоронят. а вроде как тот же небожитель был - чуть не молились на него
Сверхъестественное зачатие Иисуса это факт.
дамы-ханжи. грязный мужик не прикасается (фууу, бэээ, брррр) ребёночек есть)
"Непорочное зачатие" как данность имеет несколько смысловых форм. В первую очередь непорочное зачатие от святого духа, вторая форма это понесла после первой же брачной ночи и до рождения ребенка не вступала на мужнее ложе, третья форма это о беременности просто не догадывались - признаки появились очень поздно... Что же имелось ввиду под непорочным зачатием - это каждый пусть решает сам для себя, правда то недоступна, хотя может и временно...
Очень хорошо, что есть порочно зачатые люди, которые так не думают.
это не миф
Миф о невозможности непорочного зачатия Христа, придумали порочно зачатые люди !!!