Религия, вера
Зачем Бог создал человека мыслящим, однако же...
Зачем Бог создал человека мыслящим, однако же к древу познания Добра и зла велел не прикосотаться. Разве можно узнать, что такое Добро без зла? А Горячее без холодного? Испытывал веру? Хм... Вы станете делать телевизор, который смотреть не будете?
Доверие вот что главное
Чтобы потомки знали о грехе непослушания и следования своим страстям.
хватит эту сказку 2000 летней давности раздувать
Дело в предательстве
Расти иль падать – дал возможность
Творец Адаму выбирать,
Дабы закона непреложность
Он на себе мог испытать.
Однажды выбрав путь паденья,
Покинув в спешке райский сад,
С симптомом умопомраченья
Поныне падаем мы в ад.
Через синайское посланье
Господь даёт своим сынам
Рецепт проблемы осознанья
И просветления ума,
Себе по разуму подобным
Даёт методику Свою
И, не лишая нас свободы,
Вновь терпеливо ждёт в раю.
Творец Адаму выбирать,
Дабы закона непреложность
Он на себе мог испытать.
Однажды выбрав путь паденья,
Покинув в спешке райский сад,
С симптомом умопомраченья
Поныне падаем мы в ад.
Через синайское посланье
Господь даёт своим сынам
Рецепт проблемы осознанья
И просветления ума,
Себе по разуму подобным
Даёт методику Свою
И, не лишая нас свободы,
Вновь терпеливо ждёт в раю.
На Вашем языке объяснение выглядит примерно так: "Детям, пока они еще не все понимают, некоторые программы хорошие родители не дают смотреть.... Вот подрастут, разберутся, что к чему.. . тогда.. . возможно... "
К нему (дереву) можно прикоснуться, но в своё время. преждевременное испытание может снести моск
Исследования в одной западной стране показали, что в среднем дети к 10 годам видят по телевизору 10 000 сцен убийства и 100 000 сцен насилия.
Достаточно горячо?
да.. . всё это так думают люди а если присмотреться на природу повнимательнее откуда мы родом.. . если в науке биологии известно что женская клетка одна и мужская одна спермотозоид и они оплодотворяются и вся земная живность рыбьи волки птицы прочее прочее размножаються по этим же законам и неотличить от наших систем.... и здесь жизннь клетка одна две и. т. д. зародилось в океане а потом на суше наши предки динозавры и отличаеться развитием нервных клетками и мозгом так ктоже бог создал или сама жизнь земли милионами лет создавала нас вобшем то сами себя и создали путём развитие мозга а боги это мы и мы будем создавать новую жизнь и никто нас неостановят если не мы. мы начинаем снова и снова с двух родительских клеток и прходим стадии развитие с океана до суши и по суше в днк заложена вся это пути программа днк.... не в этом ли секрет божества и молимся к кому то если они то сами из океана и теже пути развитие днк и правильно сказал аватар житель индии САИ БАБА МЫ ВСЕ БОГИ я знаю кто я ты незнаешь кто ты так знайте кто мы такие мы все творцы вселеного и надо этому радоваться желаю всем удачи
Смотри Новый Завет.
1Кор. 15:44 сеется тело душевное, восстает тело духовное. Есть тело душевное, есть тело и духовное.
45 Так и написано: первый человек Адам стал душею живущею; а последний Адам есть дух животворящий.
46 Но не духовное прежде, а душевное, потом духовное.
47 Первый человек -- из земли, перстный; второй человек -- Господь с неба.
Так что до древа жизни чел. душевному еще далеко
Все что вы сказали спорно.. . Бог вроде есть, а вроде и нет. Добро и Зло вроде есть, а вроде и нет.. . в наше время нет. Каждый живет так как хочет. Никто не признает себя добрым или злым, если и признает то он таковым не является. А познание мира, есть способ существования в этом мире.
В этом библейском сюжете богу приписывают то, что противоречит его сути. Это церкви выгодно иметь монополию на знания, чтобы управлять глупыми людьми.
для тех людей, кто любит Бога, не нужны объяснения.
А тем, кто не любит Бога. сколько не объясняй, все равно не поверят...
ваши взгляды мне смешны, мои таковы, зачем вообще он создал в нас имоции жадности ярости мщения итд итп, хотя мог их в нас не закладывать, оставыить иж жобрые эмоции, по мне все намерено, не будь у человека эмоции любопытства не будь у него эмоции искушения, греха бы не было, да и бог все наперет знает и знал тогда, он знал что куснем яблочко рано или поздно снашими та эмоция
ми, намерено сделал грешниками, не остановил, не захотел потому что нас останавливать, говорите о праве выбора вы смешны, за плохой выбор мы получаем бумерангом, за хорошее что мы получаем галочку враю, а при жизни что? по мне бог везде душа вода земля все это он, все наши эмоции все его, это большой его мир из его частичек, как-же вам церковь головы та задурманила, стандартная психология для всех одна, будте другими, лично я мечтаю его удивить, теми действиями что будут даже для него не предсказуемы
Если вы не в курсе -у нас с создателем тёрки и претензии