Религия, вера

Существует ли личное бессмертие и какова тут роль бога?

Существует бессмертная слава или позор в "памяти" человечества, в зависимости от поступков и системы ценностей, по которым они оцениваются. Когда римляне распяли на крестах восставших рабов и Спартака, они были героями, а теперь мы (и римляне тоже))) , восхищаемся подвигом людей, боровшихся за свободу.
А бог здесь вообще не причем, так как религия это рабство для ума, а соответственно и для человека)))
Виталий Крицкий
Лучший ответ
Катерина Иванова То, что Вы описываете - не бессмертие, поскольку по времени занимает даже меньше, чем один оборот Солнца вокруг центра галактики :)
Если он есть.
Смотря какое бессмертие. . физическое или духовное.. . смотря какой бог, Хрестианское направление делает жоскую и наверное жестокую установку на смерть с крещением человека, так как все помыслы направляются на лучшую, загробною жизнь, тоесть, надо срочно попасть в Рай!! ! здесь безсмертием и непахнет.. . (физическим) всегда должно быть скорбное лицо, так во грехе родился человек и должен уже отмаливать свои грехи. . Хотя замечено что чем человек счастливее он моложе выглядит своих лет, и нет доказательств что нет безсмертия. . возможно все в нашых помыслах? ! все зависит от нашего внутреннего мира?
Лия Климанова
Катерина Иванова А Вы по-нашему, по-простецки, сюлямсайте чо-нибудь умное :)
Эх - вопрос. Личное бессмертие существует в памяти, в образах. И ты молешься образам. Знаешь. Всё относительно, брат.
Tanya Isupova
Катерина Иванова А вот если Всю Вашу информацию в вечный источник хранения записать ...Но это - не личное ж бессмертие.
Не пытайтесь жить вечно: у вас ничего не выйдет.

Бернард Шоу

Средний человек не знает, что ему делать со своей жизнью, и, тем не менее, он хочет получить еще одну - вечную.

Анатоль Франс
Катерина Иванова Ну вот, фигню всякую Вы писать горазды - это я понял. А ответ-то у Вас есть?
Лично я лично-бессмертным не хочу быть,
Катерина Иванова А зря. Там у нас - нормально так ...
Все люди бессмертны. А роль Бога в этом, это определить место для каждого человека, где он будет проводить своё бессмертие - от ли в раю, то ли в аду, то ли в Царствии Небесном...
Ibrohim Nosirov
Катерина Иванова А рай и ад - это такие материальные пространства вне наших измерений :) ?
. 3 И услышал я громкий голос с неба, говорящий: се, скиния Бога с человеками, и Он будет обитать с ними; они будут Его народом, и Сам Бог с ними будет Богом их.
4 И отрет Бог всякую слезу с очей их, и смерти не будет уже; ни плача, ни вопля, ни болезни уже не будет, ибо прежнее прошло.
5 И сказал Сидящий на престоле: се, творю все новое. И говорит мне: напиши; ибо слова сии истинны и верны.
6 И сказал мне: совершилось! Я есмь Альфа и Омега, начало и конец; откр21
Катерина Иванова Блаженному не нужно никакое существование
которое в свое время откроет блаженный и единый сильный Царь царствующих и Господь господствующих, (1 Тимофею 6:15).
единый имеющий бессмертие, Который обитает в неприступном свете, Которого никто из человеков не видел и видеть не может. Ему честь и держава вечная! Аминь. (1 Тимофею 6:16).Один Бог имеет бессмертие и благодаря Ему мы живём.
Катерина Иванова Я прошел через сансару многих рождений,
ища строителя дома, но не находя его.
Рожденье вновь и вновь -- горестно.
О строитель дома, ты видишь! Ты уже не построишь снова дома.
Все твои стропила разрушены, конек на крыше уничтожен.
Разум на пути к развеществлению достиг уничтожения желаний
Наша вечная душа принадлежит Богу- сотворившему ее. А мы ею пользуемся на всю катушку и не думаем, о том, что ее главное чаяние вернуться на небесную Родину к Отцу в жизнь вечную
Kristina Si *
Лия Климанова ВОТ, умные слова.., о чем я и писал....
надо вернутся в лоно родительское...
Тут роль бога ?
а тогда кто же режиссёр ...
и сценарист ...и что опять не заметное продвижение
идеи о том что мол мир - театр ...
" Роль бога " это круто ...
Kwg74
Kwg74 С такой аватарой и такие вопросы .. не вяжется ...
К сожалению не существует. Клетки тела от постоянно поступающего кислорода стареют. Бессмертны только одноклеточные организмы и вирусы. А что Вы имели в виду под "личным бессмертием"?
Полина Шунта
Лия Климанова а ядумал что кислород клетки окисляет...?хм.. значит наука неправа:???(((
Катерина Иванова Личное бессмертие - бессмерние личности, по определению :)
При чём тут клеточки какие-то?
Наверное когда твое имя остается в истории... .
...Чей позор или славу запомнил народ,
Тот проклятьем иль песней с людьми остается,
Остальное лишь несколько дней проживет
И заглохнет в забвенье, как в старом колодце...
Катерина Иванова И при чём тут личное бессмертие? И бог?
Все души людей бессмертны, и не только они, но и ангелы, и архангелы и херувимы.. . Все творения Бога.
Роль Бога - Он сотворил и дал жизнь вечную.

ЗЫ. А вот вы не задавались вопросом: по воле ли Бога вы появились на свет?
Катерина Иванова Не, мы, буддисты, считаем что бессмертия души не существует. А личное бессмертие - иногда возможно...