Религия, вера

Во- первых никто не знает что такое "бог" потому что нет никакого "бога", а во-вторых зачем в это верить?

Каждый выбирает для себя
Женщину, религию, дорогу.
Дьяволу служить или пророку -
Каждый выбирает для себя.

Каждый выбирает по себе
Слово для любви и для молитвы.
Шпагу для дуэли, меч для битвы
Каждый выбирает по себе.
Артём Корешкин
Лучший ответ
А кто Вас заставляет - Мухаммеда среди нас нет
потому что))))
а кто вас собственно заставляет???
Сон разума - порождает чудовищ и ..богов, а страх - делает этих тварей сильнее
Анна Курилина
что бы показать уровень своего примитивизма
Вера Петрова
Если люди верят в Бога - значит он есть. Вера в Бога помогает жить многим людям.
Дарья Волчкова не "бог" помогает, а выстроенная ими иллюзия и пустые надежды только на первый взгляд помогают, а реально мешают и вредят если анализировать это явление глубже.
бог в сердцах людей
Aselkhan Kobeyeva
Вера Петрова какой он там по счёту клапан?)
Дарья Волчкова поэтому в России так много инфарктов. Это именно так!.
че за всех расписываешься то?. . я вот знаю =Р
Я слышала, что на санскрите оно означает свод природных законов...
Интересная логика.. .
Никто не знает, что такое Смерть - ее никто не испытывал. А видеть, как умирает другой человек, или смотреть на "продукт" Смерти - жмурика - ничего не значит. Точно также я могу смотреть на икону. А раз никто не знает, что такое Смерть, значит ее тоже нет?
Никто не знает, что такое Истина, ибо она недостижима. Значит, ее тоже нет?
Я никогда не видел солнечной короны, хотя много раз слышал о ней, точно также как я никогда не видел Бога, хотя много раз слышал о нем - значит ли это, что солнечной короны не существует?
А верить.. . Совершенно не важно во что или в кого Вы верите. Главное, что Вы верите! Человек вообще не может без веры.
Замените слово Бог на слово жизнь. Это слова синомимы.
Дарья Волчкова вот этого как раз делать и ненадо чтоб не путаться - вскему должно быть своё имя и значение, а коли рукотворность исчезла. то и "бог" стало быть миф.
существование бога нельзя проверить никоим образом.. .

А вообще, людям нужно верить хоть во что-то.. . Даже атеисты верят.. . в себя, в труд, силу и т д
Не "зачем", а "почему". И не "во что", а в Кого.
По видимому - вам это не надо. Впрочем не совсем, надо для рейтинга, очевидно.
Во-первых: Если Вы уважаемый не знаете, то это увы не означают что все не знают. Как Вы можете утверждать за ВСЕХ ?
Может я ошибаюсь и Вы спрашивали этот вопрос примерно у 6 с половиной миллиардов человек? Уж очень я в этом сомневаюсь.. .

Может быть стоит почитать компетентную литературу?
Допустим почитать литературу хотя-бы на тему (Откуда произошло слово "Бог").

Во-вторых: Опять же, пока не разберетесь не поймёте для каких ЦЕЛЕЙ это нужно.. .

Советую в богов не верить пока не разберетесь что такое "Вера" и зачем "Вера" нужна =)))))...
Политика это
Почему же никто не знает? А вот вы когда находитесь на работе, вы правда верите что ваш дом действительно есть, и там ждёт семья. Хотя он находится от вас в нескольких пар километрах, а может и десятков. Но вы каждый день возвращаетесь туда, с радостью . Потому что это ВАШ дом, и было бы глупо работая на работе не верить в то что у вас нет его :). И этот дом построили более способные чем вы люди (инженеры, проектировщики) , и у этого дома есть инжинер и проектировщик - более знающие люди в законах построений. Так и Бог во первых является всевышним создателем, во вторых обладает всем знанием всемогущь. Если вам это трудно понять, просто возьмите в руки любую книгу Шрилы Прабхупады. ) Например "Наука самоосознания"
Вот вам встречный вопрос: вы когда нибудь заловались вопросом "кто я на самом деле, есть ли у меня высшии цели, превосходящие материю, которая всегда тленны. Могу ли я продлить себе жизнь. "
Анжела Устинова Для чего я живу, наконец?