Религия, вера

Какой должна быть молитва,чтобы Бог услышал её?

Павел Айяй
от души
Жамал Сатвалдиева
Лучший ответ
Искренняя, от сердца, по воле Божьей. Важно еще, чтобы человек искренне желал быть праведным в глазах Бога.
Бога нет, хоть как молись:))
Ruslan Rahmetov
Она должна быть в правельном месте.
От чистого сердца.. . ;-)
речитатив тут роли не играет, все зависит от импульсов сердца в принимающее информационное поле (или по другому молитва от души)
А, ты думаешь поможет?
Молитва просто должна Быть. Какая - не имеет значения. Бог слышит всё.
От сердца, искренне...
Знаешь тема даже очень интересна.. . Я лично считаю, что молитва должна быть из сердца.. . Не обязательно молиться по заученным словам.. . Хотя без этого никак.. . Бог есть наш отец, ты же с отцом по заученным фразам не разговариваешь.. . Поговори так же с богом, он ждёт когда ты с ним поговоришь.. . Главное тепло в сердце.. . Аминь
искренней и с верой. А на молитву о прощении Бог отвечает мгновенно.
Игорь Сидоров
искреней! от всего сердца!!!
Молитва должна быть от сердца. И не надо просить ничего материального. Надо чтобы было все по воле Божьей.
От сердца к одному лишь Богу не приобщая Ему равных.
Lyudmila Irina
бог не фраер
Sergey Simonov
И вот какое дерзновение мы имеем к Нему, что когда просим по воле Его, он слушает нас. (1е Иоана5:14) Так же, молитва должна исходить из сердца, а не повторяться заученным текстом Матфея 6:7: А молясь не говорите лишнего, как лицемеры; ибо они думают, что в многословии своем будут услышаны. Не уподобляйтесь им, ибо знает Отец ваш небесный, в чем вы имеете нужду, прежде вашего прошения.
Бог такой же Человек как ты, как я, как все. Только - Человек. С большой буквы. Следовательно, просить Его необходимо простыми, незаученными словами и, главное, ясно, конкретно выражая свою просьбу. И причину этой просьбы. И ещё самое главное - это, что ты Ему дашь взамен. К примеру, если ты куришь - обещай, что бросишь курить. Если в тебе есть какие пороки - тоже самое. Просить нужно один раз. Но просить нужно долго, в тишине, чтобы никто не мешал, просить так, чтобы появилось ясное чувство, что Он выслушал тебя. Это такое внутреннее чувство.. . Оно едва, так сказать, заметное. Так довольно часто происходит. Но бывает очень даже явное понимание того, что Он тебя выслушал. Просить можно всё! И деньги в том числе! Главное - просить на добро. Иначе - бесполезно просить. Попросишь.. . -и просто жди. Он всегда даёт неожиданно. После того, как Он даст, что просишь - избави Бог не исполнить обещанного!..
Иоанна 17 глава, 3 Царств 3:6-14, Псалом 50, и т. д.