Религия, вера

Какими должны быть наши молитвы, чтобы Бог их услышал и ответил?

Влад Карпиевич
Они должны идти от сердца, от самой души!
Они должны быть чистосердечными и искренними.
Ты должен понимать каждое слово молитвы, которую произносишь!
Поэтому можно молится своими словами, можно читать молитвы в современном переводе. Можно со словарем разобрать молитвы в которых есть старинные слова. Главное понимать то, что говоришь!
Ты четко и коротко должен сформулировать о том что просишь. Попросить прощения за грехи. Высказать благодарность за то что тебя выслушают.
Ты должен вложить всю свою Любовь и Веру в молитву!

Например одна из современных молитв, которая может заменить библейскую "Отче наш" и общехристианский "Символ веры":

Отче наш, Отец Небесный,
Я принимаю Веру Твою,
Она есть мой Путь.
Я принимаю Законы Твои вечные
С Любовью к тебе и делам Твоим.
Господи, прошу дать мне Надежду
На спасение Души моей
И даровать Мудрость Твою
Для жизни моей
На Земле и в Вечности.
Аминь.

Ну и еще одна молитва молитва покаянная в современном переводе:
Люда Вотинова
Лучший ответ
наши просьбы в молитве должна быть к добру, не только для себя, но и для всех
От сердца исходящими.
Жанар Оспанова
1. В них нужно правильно обращаться к Богу (так как учил и как сам обращался Иисус)
2. Они должны быть тайными за закрытыми дверями, а не публичными (этому тоже учил Иисус)
громкими очень и желательно групповыми
Вл
Владимир
Ученик Иисуса Иоанн написал: «Вот какая уверенность есть у нас, когда обращаемся к Богу: чего бы мы ни просили по его воле, он слышит нас»
желайте всем здравия и любви и благодарите Бога за каждый прожитый день. можно своими словами. и не обязательно вслух. про себя:) он слышит.
1 Иоан. 3:22:" Чего бы мы ни попросили, получаем от него, потому что соблюдаем его заповеди и делаем угодное в его глазах".
от сердца искренние! с доброй душой сердцем! бог все видит он просто ждет когда мы к нему обратимся! надо благодарить бога всегда даже когда хорошо! а люди вспоминают его только когда им плохо!
Костя Бравник
от всего сердца, открой ему свое сердце, он обязательно тебя услышит
Они должны исходить от сердца, с верой.
искренними