Религия, вера
С какого момента молитва к Богу становиться услышанной?
Уже тогда, когда она еще даже не полностью сформировалась в мыслях. "....знает Отец ваш, в чем вы имеете нужду, ПРЕЖДЕ вашего прошения у Него". Мф. 6:8
Как только мысль человека и его мотивы становятся созвучны и подобны мыслям и мотивам Небожителей.
Поняв Небеса, вместив и прочувствовав, применяя это в движениях своей души, можно приблизиться и почувствовать ответ, вполоть до озарений и собеседований.
Более того, если этого достигал один человек, то возможно и другим.
Этому можно научиться под руководством достигшего.
Он то знает как это, как стать годным и какие движения души необходимы.. .
"Наше поле никогда не может быть чем-то более, нежели светлый мир призраков для человека совершенно «практического склада» ; и если ваш случай является в некоторой степени исключительным, то это потому, что ваша натура имеет более глубокие побуждения, чем у других, которые еще более «деловые» , у которых источник красноречия находится в мозгу, а не в сердце, никогда не соприкасавшемся с таинственно лучезарным и чистым сердцем Татхагаты.
Если вы редко получите вести от меня, никогда не разочаровывайтесь, мой брат, но скажите: «Это моя вина» . Природа связала вместе все части своего царства тонкими нитями магнетической симпатии, и имеется взаимосвязь даже между звездой и человеком; мысль пробегает быстрее электрического тока, и ваша мысль найдет меня, если будет послана чистым импульсом так же, как моя мысль найдет, находит и часто бывает запечатлена в вашем уме. У нас могут быть свои особые циклы деятельности, но не совсем отделенные друг от друга. Подобно свету в темной долине, видимому горцу с вершины, каждая светлая мысль в вашем уме, мой брат, будет искриться и привлечет внимание вашего далекого друга и корреспондента. Если мы этим путем открываем наших естественных союзников в Мире Теней – ваш мир и наш вне этих пределов, и наш закон приблизится к каждому такому, даже если у него имеются лишь малейшие проблески истинного света Татхагаты, – то насколько легче вам привлечь нас. " Письма Махатм
Игорь Алейников
Как только мы смиряем себя перед Богом, то наша молитва уже услышана, хотя мы её еще не произнесли.
Цитата из Библии
Но он сказал мне: "не бойся, Даниил; с первого дня, как Ты РАСПОЛОЖИЛ сердце твое, чтобы достигнуть разумения и СМИРИТЬ тебя пред Богом твоим, СЛОВА ТВОИ УСЛЫШАНЫ, и я пришел бы по словам твоим.
Спасибо за ответ!
Цитата из Библии
Спасибо за ответ!
Даже до произнесения.
Бог с "пророками" говорит, что ему до остальных? :)
Ответ: никогда, это обращение в никуда.
Когда усиливается концентрация, исчезают все посторонние мысли, тогда мысль - молния - расцветает серебряной молнией у подножия Трона.
Игорь Алейников
Цитата из Библии
Спасибо за ответ!
Цитата из Библии
Спасибо за ответ!
После того как желаемое исполнится.
Игорь Алейников
Цитата из Библии
Спасибо за ответ!
Цитата из Библии
Спасибо за ответ!
С момента обращения к Нему. А, вот с какого момента она исполняема, так это только от Его воли.
Игорь Алейников
Цитата из Библии
Спасибо за ответ!
Цитата из Библии
Спасибо за ответ!
Когда человек достигает молитвенного состояния.
Игорь Алейников
Цитата из Библии
Спасибо за ответ!
Цитата из Библии
Спасибо за ответ!
Игорь Алейников
вы правы!
Когда я стукну кулаком об алтарь!))
Можно молиться и умом. Даже мысли человека известны богу.
Игорь Алейников
Дан.10:12 Но он сказал мне: "не
бойся, Даниил; с первого дня, как
ты расположил сердце твое, чтобы
достигнуть разумения и смирить
тебя пред Богом твоим, слова твои
услышаны.
всё правильно!
спасибо за ответ
бойся, Даниил; с первого дня, как
ты расположил сердце твое, чтобы
достигнуть разумения и смирить
тебя пред Богом твоим, слова твои
услышаны.
всё правильно!
спасибо за ответ
у бога нет понятия пространства и время, мы сами не в курсе, а он уже слышал или вернее будет знал
Игорь Алейников
Цитата из Библии
Спасибо за ответ!
Цитата из Библии
Спасибо за ответ!
После редакции принятой молитвы Правой рукой Бога)
Игорь Алейников
Цитата из Библии
Спасибо за ответ!
Цитата из Библии
Спасибо за ответ!
Это вы уже сами поймете своим сердцем!!!!
Игорь Алейников
Дан.10:12 Но он сказал мне: "не
бойся, Даниил; с первого дня, как
ты расположил сердце твое, чтобы
достигнуть разумения и смирить
тебя пред Богом твоим, слова твои
услышаны.
всё правильно!
спасибо за ответ
бойся, Даниил; с первого дня, как
ты расположил сердце твое, чтобы
достигнуть разумения и смирить
тебя пред Богом твоим, слова твои
услышаны.
всё правильно!
спасибо за ответ
Это одному Богу известно.
Игорь Алейников
Цитата из Библии
Спасибо за ответ!
Цитата из Библии
Спасибо за ответ!
Только тогда, когда, то о чем вы просите, вы сами, что не на есть, своими делами, стремитесь проявить-помочь, реализовать именно такую же просьбу, нуждающимся !!!Бог в помощь !!!
Игорь Алейников
Цитата из Библии
Спасибо за ответ!
Цитата из Библии
Спасибо за ответ!
Главное, чтобы Бог знал, что обращаются именно к нему, т. к богов много и даже Сатана называется "богом этой системы вещей".
Каббала определяет молитву, как желание человека исправить свой эгоизм на свойство отдачи и любви. Только это называется молитвой! Потому что только это надо сделать в жизни - исправить грех. Только это желание воспринимается Творцом, а прочие - не слышны Им. Что и подтверждает вся история человечества.
Игорь Алейников
Цитата из Библии
Спасибо за ответ!
Цитата из Библии
Спасибо за ответ!
это очень личный процесс
Игорь Алейников
Дан.10:12 Но он сказал мне: "не
бойся, Даниил; с первого дня, как
ты расположил сердце твое, чтобы
достигнуть разумения и смирить
тебя пред Богом твоим, слова твои
услышаны.
всё правильно!
спасибо за ответ
бойся, Даниил; с первого дня, как
ты расположил сердце твое, чтобы
достигнуть разумения и смирить
тебя пред Богом твоим, слова твои
услышаны.
всё правильно!
спасибо за ответ
когда все, кроме Вас, успокоенно молчат.. . а ОН, только Вас первого мудрым утром слышит...
Игорь Алейников
Цитата из Библии
Спасибо за ответ!
Цитата из Библии
Спасибо за ответ!