Религия, вера
....Ну и какова была ваша реакция-когда Его Святейшество провеличал
главу государства Вашим Превосходительством ?----назад в монархизм -что ль?!---а Наместника Бога на земле кого изберем?!
Нормальная реакция)
Лесть была всегда.. . Это не хорошо.
Просто Его Святейшество или пошутил или немного перепутал. "Ваше превосходительство" это - официальное обращение в Российской империи к чиновникам 4-3-го классов, генерал-майорам и генерал-лейтенантам, контр-адмиралам и вице-адмиралам. К чинам 2-1-го классов было обращение "высокопревосходительство".
Евгения Кулигина
....нет дружочек-милашка -так не пойдет !)--ты лично ко мне обратись-как к Никодиму Иванову-и попроси извинения -в развернутом виде-за свой гнилой косячок..))--и не хер свои три медные копейки добавлять в мой золотой рубль !!
Ладно хоть не "царь-батюшко":))
А какова была реакция "его превосходительства", интересно? Как само собой...?
Кукушка хвалит петуха ...))))
Это он так подлизнул тому, кто его во власть протащил.
Мог бы ограничиться именем-отчеством. . А теперь пойдёт -надо выяснять, кого величать Сиятельством, кого просто Благородием, кого Высокоблагородием. . За что боролись????
представьте Иисуса Христа на его месте и подумайте ..как бы Он обратился к главе государства?
Я сказал: -Ого!
Реакция - пожалуй, как раз такая же, как у вас :)
А учитывая, что мы параллельно смотрели рождественскую службу в Беларуси (переключали с канала на канал) , - констраст был ярок...
Всё нормально.
Да! Лизнул патриарх, как последний ---------
Уважаемый. Это протокол. Не более того...
Его Святейшество всего лишь соблюдал церковный Протокол.
Кстати, мог обратится и Высокопревосходительство, что соответствовало занимаемому Медведевым светскому рангу.
А церковный Протокол в этом плане очень близок к дипломатическому.
Ваше Превосходительство обращаются к лицам имеющим генеральское звание или приравненное.
Ваше Высокопревосходительство - к первым лица.
Ваша Светлость - к князьям, графам, в некоторых странах - к баронам.
Ваше Высочество к членам королевской семьи, наследникам престола, великим князьям, герцогам.
Ваше Величество - к царствующим монархам.
из Википедии:
Согласно современному дипломатическому протоколу, титул «превосходительство» применяется к носителям следующих должностей и званий:
главы иностранных государств (за исключением монархов)
главы иностранных правительств
члены правительств иностранных государств в ранге министра
послы зарубежных государств в принимающей стране
апостольский нунций Ватикана
евангельские епископы (кроме Германии)
католические епископы, архиепископы, а также носители равных по значению почётных титулов, за исключением кардиналов, имеющих право на титул Высокопреосвященство) (пример: «его превосходительство достойнейший господин епископ…» )
православные титулярные епископы и католические викариатные епископы.
К председателям парламентов, согласно дипломатическому протоколу, не полагается обращаться «превосходительство» , поскольку они, согласно протоколу, не играют роли в дипломатических отношениях.
из Википедии:
главы иностранных правительств
апостольский нунций Ватикана
евангельские епископы (кроме Германии)
Евгения Кулигина
....какая мерзость-эта ваша сословная монархия !
то ли ещё будет оёёй...
Христа-бого-матерный идиотизм, рак, взращиваемый иждивенцами.
Завтра полетит в ЦРУ за зарплатой.
Нормальное обращение к мирскому дицу.
была возмущена. И подарки их друг другу из себя выводят. нет слов, одни эмоции (
так не Величество же!
Никак) У них свой жаргон)
здрасте проснулись))))))))))))))) Вот удивил, а вы только догнали что происходит?
Нормальная реакция)
Ужас!!!
Сладкое прошлое.... Я ЗА!
Каков народ такие и бояре. Нечего на зеркало пенять.
Обращение к первому лицу государства это обращение к народу, к жизни .Поэтому говорят богом избранная, т. е всем,
что живёт в мире.
ничего плохого=)
Воспитайте умного государя, и я за монархизм!
не суди Святейшество и не судим будешь.
пахахахаха! тока щас услышала... странно странно.
а может Жирика? а что нам стоит дом построить?