Религия, вера
Я Вас приветствую!!! я у Вас тут случайный гость....Скажите....вот - существует фраза - Первая жена от Бога....
....а вторая от....А теперь вопрос - Кто ЕМУ ЖЕНА перед БОГОМ??? Та,ПЕРВАЯ,опытная женщина,лишившая его невинности....Или та,ВТОРАЯ,которую лишил невинности он....Или ТРЕТЬЯ,на которой пришлось жениться,потому что она залетела....а потом сломя голову разводиться побежал....Или ЧЕТВЁРТАЯ,на которой он женился по своей большой любви и заимел второго ребёнка....И ни с одной из них он не венчался....И не известно,сколько женщин ещё впереди....
Просто отбросьте эту фразу в помойку, и будьте счастливы с любимой (любимым).
институт семьи-искусственно созданная благость в мире полигамных людей.. .
весь ваш перечень-для того, чтоб супруги чувствовали ответственность за свои деяния.. . в конце концов именно брак стал оправданием супружеской похоти и рождения ребенка) )
не держитесь вы за эти аллегории ...живите чувствами. . и не ищите, абы кого, чтоб выйти замуж.. .
всегда жена та, которая любима, родила ребенка и которая находится рядом, причем это может быть и не одна женщина.
Богу угодно, чтоб жена была одна и на всю жизнь.
"Брак у всех да будет честен и ложе непорочно. Евр "(13:4)
Но, товарища, о котором вы пишете, видимо это не волнует.
Он не достоин ни одной. Он - говно в проруби)
Я бы вам посоветовал ( и ему то же) что бы вы были его единственной женщиной, женой, матерью не только в этой жизни но и в вечности
Та которую он любит, и та которая любит его. Это не обсуждается. И пох все обряды.
Браки совершаются на небесах, а не на земле! И не нам решать,
кто ему настоящая супруга. Бог решит и рассудит.
Возможно, ему в супруги достанется геена огненная)) ) Шутка)
Та, которую ему дали родители-это в идеале.
А на сегодня в основном это религиозный брак с соответствующими церемониями. Т. е. он как бы возвращает Богу невесту в храме ну или благодарит.
Или ещё короче 1 венчанная жена от Бога, а все остальные от сатаны (включая и похотливые мысли о них)
Несет меня течение сквозь запахи осение, вот все зло от женьщин, жил бы себе спокойно да трудился на благо, осудить просто, понять что себе нужно порой невозможно
Ни одна, из всех перечисленных.
просто надо не хотелкой руководствоваться а мозгом. .
а фраза тут не при чем..
можно много ссылаться на все виды святых писаний и отправляться к заповедям в христианстве или законам корана .
но сточки зрения причинно следственных связей : любой сексуальный контакт на энергетическом уровне осталяет свой информационный след. поэтому первый всегда самый значимый !!!он закладывает направление и мотивацию, и эту кривизну если она ошибочная после выправить трудно, как лист на чисто переписать возможно, только закончив строки предыдущего с нового листа .вырвать сами понимаете этож не тетрадь поэтомудевственность была очень важной отправной точкой. каждый следующий контакт или добавляет флору и фауну проблем рода контактируемых или перекрывает одни и теже пока не исчерпаються . поэтому в постоянных отношениях приумножаеться лучшее и исчерпываеться худшее. а когда идут на сторону, то тут по разному или уносишь или приносишь, а вот что ...зависит от мотивации внутри контакта . так что сначала нужно определиться что вы включаете в понятие ЖЕНА?
по ведическим законам никаких разводов не существует! если женщина выходит замуж второй раз она считается праституткой! мужчина соответственно тоже не имеет права на развлечение на стороне-называется прелюбодияние по христиански! получается что первая жена от бога если она официально оформлена была! а все остальное грех, если до замужества секс -блуд! бог дает различные посты, заповеди, что бы люди могли справится с вожделением! но в наше время мало кто их соблюдает и происходит быстрая деградация общества! страдают дети, разбиваются семьи, по этому и грех! в любом случае ваш вариант очень запущенный!
Надо не людей слушать, а в Писание заглядывать.
"Я же говорю вам: кто разводится со своей женой не по причине её блуда и женится на другой, тот прелюбодействует" (Мф. 19:9)
"Жена связана всё то время, пока жив её муж. Но если муж уснёт смертным сном, она свободна выйти замуж за кого хочет, только в Господе" (1 Кор. 7:39)
Видите, только две причины для вступления в новый брак: измена и смерть супруга.