Религия, вера

В народе говорят: "Первая жена–от Бога, вторая–от людей, а третья–от дьявола."

Мужики, кто прошел в жизни все три "этапа", ответьте, как вам кажется - справедливо ли такое выражение?
Karina Ibragimova
Да мало ли.. что в народе говорят? И стоит ли свою жизнь под чьи-то разговоры налаживать? Свое сердце надо слушать.. оно вернее всяких разговоров скажет.. настоящая любовь может и не с первого раза случиться.. и вторая ..и третья могут быть от Бога.. это только вам решать- какая по счёту к сердцу ляжет... та и от Бога...)
Дмитрий Русинов
Лучший ответ
я до третьей не дошел--не стал рисковать
Армен Арутюнян Я вот до четвертой дожил
это притча о трёх гунах природы... Бг 14.9 — О потомок Бхараты, гуна благости обусловливает живое существо ощущением счастья, гуна страсти — корыстной деятельностью, а гуна невежества, покрывая знание живого существа, связывает его путами безумия.... https://www.vedabase.com/ru/bg/14
Евгений Башин
У меня первый муж-от диавола точно, ---и я его бросила, и больше не желаю никаких мужей.... так им извелась, что душа уже не в силах вынести другого мужа,,,,
Жандос Т
Артем Николаев С хвостом и копытами?
У меня походу наоборот
Не слышал такого.
ну в высказывании реально есть суть! Дело в том, что в первой встрече Бог обычно по Промыслу делает, а дальше идёт наш отступ от Промысла. Но изредка и в первом бывает исключение, хотя об этом вроде уведомляют.
была бы от бога, не разбежались бы...
Snezana Opavova
Ещё говорят :
Та жена от Бога, у которой детей много!
Если человек неверующий или не соблюдает Божьи заповеди, не ведет Богоугодную жизнь, то и первая, тем более вторая и третья жена (муж) может быть от бесов. Бог вообще запретил разводится, кроме вины прелюбодеяния. Прелюбодей от бесов.
Что за народ такой, ты мозга тут не еби. Это же жертвы Гундяевщины, овцы, мрази конченные))) Называй вещи своими словами, не подменяй понятий.
Eli Ehmedov
у зятя третья . значит моя дочь от дьявола ?
Денис Молчанов
Правильно говорят, что первая жена от Бога. Все остальные тоже могут быть удачными. Но первую будешь вспоминать и сожалеть до смерти.
Оля Карасева
Karina Ibragimova Если это была измена (читай - предательство), то вряд ли о будешь сожалеть..
Это не так, и только, говорят, что в Москве кур доят. Та жена должна быть у мужчины, которую он выберет не только слепым доверием, а уже опытом жизни и пониманием, что с этой женщиной ему будет хорошо, но и здесь, уже даже не в первый раз, гарантии никто не даст, а понятия бога и дьявола, так это лишь разница в вывесках, в названиях, а суть у них одна всегда, а человеку пора научиться думать уже самостоятельно без ссылки на этих закулисных игроков.
Аминь.