Религия, вера
Для неверующих. Какая книга оказала на вашу личность наибольшее влияние и почему?
Я смотрю, что по Вашему мнению, только книги могут оказывать влияния на людей???
Короли и капуста. .
Легенда от Уленшпигеле
Жила была девочка
Вероника хочет умереть
Судебная медицина
Справочник сельской акушерки
Легенда от Уленшпигеле
Жила была девочка
Вероника хочет умереть
Судебная медицина
Справочник сельской акушерки
Владимир Заровняев
Спасибо за исчерпывающий ответ. Особенно заинтересовал "Справочник сельской акушерки". Чем там закончилось?
Эниология.
Прочитай. поведаешь.
Вообще-то это книги напрямую никак не связанные с атеизмом.
В основном всякая философская литература про гедонизм и эпикурианство в подростоковом возрасте.
Почему то очень нравились мифы Др. Греции.))
А. Азимов, серия романов "Основание".
Множество. Почти каждая.
Гарриет Бичер-Стоу, «Хижина дяди Тома» .
Ольга Яковлева, «Палеонтология в картинках» .
Иосиф Шкловский, «Вселенная, жизнь, разум» .
Джей Орир, «Фундаментальная физика» .
Стругацкие, «Понедельник начинается в субботу» .
Кирилл Еськов, «Эволюция биосферы» .
Рэй Брэдбери, «451° по Фаренгейту».

Джей Орир, «Фундаментальная физика» .
Кирилл Еськов, «Эволюция биосферы» .
Рэй Брэдбери, «451° по Фаренгейту».
"Учение Дона Хуана" Кастанеды, а вот почему.. . Наверное потому что это очень похоже на правду.. .
и ещё может "Улитка на склоне" Стругатских...
К. Кастанеда
Капитал
Творчество Василия Головачева. А почему, сложно ответить.
Много книг. Например, книги Станислава Лема, Достоевского, Варлама Шаламова, Хайека. Лем дал мне много нового в представлениях о мире вообще, Достоевский - в представлениях о природе человека, Шаламов и Хайек перевернули мои представления о коммунизме и Советском Союзе.
Много таких, на вскидку:
- "Волшебник Изумрудного города" Волкова
- "Русские народные сказки" под ред. Афанасьева
детский возраст наиболее подвержен влиянию извне.
Из более взрослого:
- "Мы" Е. Замятина
- "Война и мир" Л. Толстого
- "Чапаев и Пустота" В. Пелевина
- "Преступление и наказание" Ф. Достоевского.
Из более взрослого:
- "Мы" Е. Замятина
- "Война и мир" Л. Толстого
- "Чапаев и Пустота" В. Пелевина
Библия. Агни Йога.
потому что мне всё равно как жить. единственное требование: чтобы жить правильно, изучать и изучать и следовать этому практически. но сначала были другие книги. марксизм-ленинизм в том числе.
ты красивая очень.
Таких книг 2: Библия и 1001 ночь. А почему - не пойму. Просто люблю сказки. С детства.
Владимир Заровняев
Сколько раз Вы читали Библию?
Какая из книг Библии понравилась Вам больше всего?
Какая из книг Библии смутила Вас больше всего?
Какое из внутри библейских противоречий Вас обескуражило?
Книга Блаватской Ключ к теософии она говорит о том что Бог внутри у кажого по сути Бога в понимании церкви нет но Бог есть наше развитие наши взаимосвязи со всем сущим
Монпансье, в разделе религия, вера вряд-ли будут сидеть неверующие.
Владимир Заровняев
Сколько угодно. Вы, наверное, недавно здесь.
Монпансье, Вы категорию не перепутали.. . Прочитайте пожалуйста, где Вы сейчас, будьте добры...
Владимир Заровняев
В этой категории находится очень много неверующих. Я ничего не перепутала, спасибо.
Сенека. Ответ там.
Владимир Заровняев
Позвольте, я еще вопрос не задала )
"Бог как иллюзия"-помогла понять что из себя представляет вера, советую почитать
Небольшое влияние оказали книги Бертрана Рассела (философ-гуманист) , ну и конечно "Бог как иллюзия".
Роза мира
"Свобода от смерти "А. В. Клюева
цель и пример для любого христианина конечно же Иисус Христос!
потому что он являеться учителем для каждого из нас. Дух Святой которого, Иисус послал на землю помогает каждому христианину на земле!
Руслан Хазарзар. "Сын Человеческий".
Человек на мой взгляд отделивший аутентичные от приписанного в Библии - показал на сколько пусты, ошибочны могут быть тексты в Библии.
Нил Дональд Уолш "Беседы с Богом. Необычный диалог"
Роберт Монро "Полёты вне тела", "Далёкое путешествие", "Окончательное путешествие"
Книги по тематике философии и психологии