Религия, вера

Бог это догма, теория, книга или все-таки Личность? А если Он Личность, то должно быть общение?

Он именно Личность!
И Он даровал нам для возможность общения с Ним через молитву!
http://azbyka.ru/dictionary/11/lichnost-all.shtml
Хусниддин Рахмонов
Лучший ответ
Молитва это обращение к Богу, а чтение Библии-разговор Бога с нами. Диалог.
А не много ли внимания на ни на в чём не обоснованную придумку.
Да это личность.
Eduard Kudinov
Он общается поступками а не словами.
Откровения Людям Нового Века otkroveniya.ru/predislovie.html
Вы ничего))))))))))))) не знаете о Боге.
К вам хоть раз в жизни приходило слово? Заметили откуда?
Источник слова? С этого начните.
Личность!

Oбщение: -через свое Словo.. и через молитву.

Почему для общения с людьми Иегова не воспользовался более впечатляющим способом, скажем, голосом с неба»? На самом деле Иегова уже несколько раз говорил с небес через ангелов. Например, когда он дал Закон народу Израиль (Галатам 3:19).

Но голос с неба был таким величественным, что израильтяне в трепете стали умолять Иегову, чтобы он больше не говорил с небес, но обращался к ним через Моисея (Исход 20:18—20). Поэтому все 600 постановлений Закона были переданы устно, слово в слово Моисею.

Благодаря тому что написание своего Слова Иегова доверил людям, мы получили именно то, что нам необходимо,— послание, которое «вдохновлено Богом», но все же близко людям
(2 Тимофею 3:16). : Всё Писание вдохновлено Богом и полезно для обучения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности,  чтобы Божий человек был сведущ во всём, полностью подготовлен ко всякому доброму делу.

Однако все эти люди «говорили от Бога, движимые святым духом» (2 Петра 1:21). Поэтому конечный результат мог быть по праву назван «словом Божьим» (1 Фессалоникийцам 2:13).
Случайи это псевдоним Бога. Бог никому ничего не должен.
Бог это стопор для развития человеческого разума. Зачем его развивать, если и так всё ясно - всё создал БОГ! Теперь остаётся только спокойно лежать на его горбу и ждать, когда он донесёт до рая!
Молитва - это разговор с Богом. Он говорит с нами со страниц Библии
это идея