Религия, вера
Соболезную древним египтянам. А вы?
Наказаных ,ни за что, богом - 7 египетскими карами,обворованных богом руками еврев,а потом,мало ему,еще и в большинстве своем утопленным! Хороша же божья справедливость. Вот тебе и заповеди не убий,да не кради. Ай-ай-ай.
Я не соболезную. Судя по их летописям, египтяне так и не узнали ни о исходе евреев, ни о семи казнях. Проспали, наверное. Ну или эпизод был совсем уж незначительный...
Для Бога нет понятия справедливость - не передергивайте
Урок всем угнетателям и тиранам
вам ли Бога судить?
Как то нет.... не получается при всём желании... .
Их сначала просили по хорошему отпустить мой народ. Они и жалом не повели.
Потом предупредили - товарищи фараоны, отпустите, а то хуже будет. Они опять не вняли.
Ну что ж, дураков надо учить.. .
Но даже после всего, они имели наглость на своих кибитках вдогонку припуститься. Пришлось ими рыб накормить. А что было делать, не возвращаться же с пол-дороги? :))
Потом еще многие наступали на египетские грабли, а в итоге вы о них только по историческим хроникам знаете. А мы были свидетелями их ухода в небытие...
Ну что ж, дураков надо учить.. .
Тот кто хочет быть выше Богов получает своё.
Я тоже соболезную древним египтянам. Им надо было голову фараону оторвать за то что таких дров наломал и отпустить с миром еврее. тогда все было бы нормально.
Исхода евреев из Египта не было, это чистый вымысел. Нет ни одной исторической летописи, подтверждающей, что евреи жили в Египте в таком количестве и потом ушли оттуда всем племенем. Читайте библию, как худ. литературу, как единственную еврейскую сказку. В ней нет ни дат, ни более -менее значимых имён, по которым можно было бы установить достоверность происходивших событий.
За что? ? он не отпускал Моше со своим народом совершить служение Б-гу
мало того. когда Иосиф стал царедворцем и соправителем фараона - он проделал такую аферу, если помните.. . за семь тучных лет - собрал урожай. а потом, когда наступили 7 голодных лет - обобрал всех - и египтян, и даже своих родных.. . заставив их платить.. . так что, ростовщики идут от Иосифа...
я даже не соболезную, а прямо рыдаю за них. Автор, давайте всплакнем вместе.
Так неча было иудеев в рабах держать. Работать надо. А то ишь че захотели
Думаю, что если бы Вы были в числе евреек, работающий на Египтян, а Ваших новорожденных сыновей убивали бы их воины, то Вы были бы очень рады посмотреть, как они все утонут. Вы бы хлопали в ладоши и прославляли Бога, который свершил над Вашими мучителями суд.
Или я не прав?