Религия, вера

А правда, что Ангел - бесполое существо?

Не только бесполое, но и бесплотное, не имеющее плоти.
А́нгел (др. -греч. ἄγγελος, ангелос — «вестник, посланец» ) в авраамических религий — духовное разумное бесполое и бесплотное существо, выражающее волю каких-то высших сил или Бога и обладающее сверхчеловеческими и сверхъестественными возможностями. Библия называет Ангелов служебными духами Евр. 1:14.
Схема девяти ангельских чинов, сгруппированная в три иерархии. В нисходящем порядке, по мере удаления от Бога, они расположены так:
Первая иерархия Вторая иерархия Третья иерархия
Серафимы Господства Начала
Херувимы Силы Архангелы
Престолы Власти Ангелы
Подробнее ...
http://ru.wikipedia.org/wiki/РЎРёР» С‹#.D0.92_.
http://www.ofiel.ru/ierarhia.php
Кристюша =)
Лучший ответ
Правда:)
Saniya Amirbekova
Да, бесполое.
Но существует такое понятие, как Начала.
Есть женское Начало, есть Мужское Начало.
Всё космическое творчество происходит в союзе Начал.
И бесполое и безтелесное.
Ангел – святой бесплотный дух.
Amirjan Orinbasarov
да, это служебный дух.. читайте Писание
Они сами говорят что да.
Видимо, чтобы не было предвзятости
Не могу знать
Rustam Mutalibov
говорят -да..
Эльвира... ...
нет конечно
N B
пол предполагает половое влечение, а такие небесные создания лишены таких земных желаний
Ольга Боброва
Правда. Это даже не существо, а сущность.
Анна Коваль
Пол нужен для размножения и продолжения рода. Наша душа тоже не имеет пола, а именно душа пойдёт на Небо. Там жизнь будет духовная, а не физическая.
Да, это правда.
Библия говорит о том, что у ангелов семей нет. Мар. 12:25 Ибо, когда из мертвых воскреснут, тогда не будут ни жениться, ни замуж выходить, но будут, как Ангелы на небесах. В другом месте говорится, что это служебные духи: Евр. 1,13 Кому когда из Ангелов сказал Бог: седи одесную Меня, доколе положу врагов Твоих в подножие ног Твоих?
14 Не все ли они суть служебные духи, посылаемые на служение для тех, которые имеют наследовать спасение?
Да. Это духи, им пол то и не нужен - в нм нет смысла
Дана Камаш
В библии написано, что ангелы трахали "жён человеческих" , перед потопом,
и женщины рожали исполинов. Мужики значит!