Нет.
В «Книге Еноха» указывается, что ангелы «брали себе в жены дочерей человеческих, возжелав их» . От этих связей родились «исполины ростом в три тысячи локтей» , начавшие от голода пожирать обычных людей.
Еще вопросы будут, господа специалисты по библейском вопросам???
Религия, вера
Ангелы-бесполые существа?
В перьях.
на счет бесполые не знаю, ангел предполагает быть вестником
да. хотя имена крепятся обычно надолго...
Двуполые
Нет, не бесполые, но значение этого другое, чем на земле, и соответственно признаки половые другие.
судя по тому, что люди считают себя ангелами - нет, не бесполые. однако и бог, и дьявол, и ангелы там всякие всеми художниками мира нашего рисуются в образе мужчин! ! ГДЕ СПРАВЕДЛИВОСТЬ ВАЩЕ? ? а мы на че, мы, женщины??
Максим Савченко
А Вы зато ведьм-мужиков много видели?
Максим Мусатов
в том-то и дело: нас женщин ни во что не ставят, представляют нас ведьмами всякими, уродинами, сучками... а мужики вечно - боги, ангелы, архангелы, святые!...блин ((
Да.
Вообще то их нет, но если судить по писанию то первый ответ исчерпывающий, существа репродуктивные-вот только скелеты динозавров нашли а скелеты великанов в три тысячи локтей, рождённых от ангелов и дочерей человеческих не нашли, один верующий мне даже сказал "так они на дне Чёрного моря"-во как выкручиваются его больные мозги, я посоветовал ему прятать их на дне Мёртвого моря.
Максим Савченко
в Мертвом не сохранятся...кстати, я о динозаврах здесь вопрос задавала-раньше церковь отрицала существование, сейчас мне их описания из Библии давали.Так вот-идем вперед.А подход к женщине у Вас чисто библейский-там и деве Марии только Иоанн внимание уделил...
Roma Romanov
Вообще скелет трехметрового великана нашли одного.
В Библии о принадлежности к полу ангелов не говорится точно, но есть имена по крайней мере двух Архангелов по имени Михаил и Гавриил. Об ангеле - женщине ничего не сказано.
Они двухцветные :о)
есть чёрные и белые :о)
Максим Савченко
А цвет определяет пол??Как у насекомых?
ох, еще и не такие!! ! и по небу вокруг древа с яблоком ходят!!!
"Книга Еноха, это апокриф и не является библейским каноном. По факту ангелы бесполые, ибо лишены первородного греха, и не могут его сотворить. "
Господи почитаешь вас со стула падаешь от смеха.
Все ваши рассуждения не имеют под собой никакой почвы.
Вот ты к примеру Алексей.
Связываешь Первородный грех почему то с вопросом пола и половых отношений? Почему?
Первородный грех связан ТОЛЬКО с ослушанием относительно воли божьей.
И Изначально люди были двуполы.
А по образу и ПОДОБИЮ был создан только Адам.
Полной копией Бога. Мужчины.
Ева взята из ребра адама и создана для того чтобы плодились и размножались как прочие твари.
Итак мы выяснили что Бог ТОЧНО мужчина.
На счет Ангелов и дщерей человеческих сказать нечего, мужики приходили трахали баб, все яно, значит Ангелы тоже мужчины. имена у них тоже мужские.
Тупое предположение что они могли быть бесполы, и ТЕМ БОЛЕЕ еще и женского пола, не имеет и НЕ МОЖЕТ иметь под собой никакой почвы.
Женского пола бывают только демоны.
А как иначе? Автор первородного греха ЕВА!
Не Адам и Ева а ЕВА,
Она видела Кто ей предложил яблоко и она его вкусила, а Адаму она его поднесла хитростью не сказав Кто ей его предложил, итак первородный грех целиком на совести женщины, Какие к х... м ангелы женского пола в итоге?
Насмотрятся тупого американского кино. И лепят горбатого. Типа Архангела Габриель - женского пола. Уржаться. Авторы библии в гробах перевернулись.
Ни в одной религии мира нет ни одного богоподобного существа женского пола, зато дьявольское племя спошь ими кишит.
Кроме разве языческих пантеонов, но там дело старое и почему так долгая и отдельная история.
Вот ты к примеру Алексей.
И Изначально люди были двуполы.
Полной копией Бога. Мужчины.
Итак мы выяснили что Бог ТОЧНО мужчина.
Женского пола бывают только демоны.
Не Адам и Ева а ЕВА,
В «Книге Еноха» указывается, что ангелы «брали себе в жены дочерей человеческих, возжелав их» .
Книга Еноха, это апокриф и не является библейским каноном. По факту ангелы бесполые, ибо лишены первородного греха, и не могут его сотворить.