Религия, вера

Ангелы бесполые существа?

да
Александр Швецов
Лучший ответ
Нет, мужчины. Это вытекает из библейских текстов. Вообще, в религиозной (еврейской) иерархии ВСЕ персонажи - мужчины. Это вытекает из общекультурных традиций рабовладельческой Еврейландии. Женщина у них не считалась за полноценного "человека". Все решали мужики. Они же и религию придумали, и естественно, именно себе отвели там главную роль. А женщина в этой религии - была создана только для помощи и услады ЧЕЛОВЕКУ. То есть, мужчине.
бесполые?
а дева мария после прихода такого бесполого забеременела..
Perhat Rahmanberdiyew
Некоторые считают, что ангелы - это часть подсознания человека, которая позволяет общаться с высшей силой. Другие считают, что ангелы - это духи. Некоторые люди думают, что у них есть ангелы-хранители. Которые остаются с ними с момента рождения до смерти. Но никто не считает их существами.
Дмитрий Катков
Катюшка Гай интересно...
конкретнее можете кто считает и почему.
В библии говорится, что этих ангелов оттрахть хотели, вот тебе и не видимые.)))
Катюшка Гай не совсем так, двое было ангелы и один Бог... это оригинальный перевод...
Судя по снисхождению к дочерям нет... а ещё говорят что прибывают как ангелы на небесах... и не женятся и не выходят за муж..

посмотрим как у вас со знанием писания.... кто желает ответить?
фанатиков прошу воздержатся :) полагаю вам надо больше читать и размышлять над писанием...
самое время спросить себя во что вы верите!?
что-то ступор словили... вам на сегодня хватит... РАЗМЫШЛЯЙТЕ.
Архангел Гавриил, надо полагать, --мужчина, а не женщина и не трансгендер...
Сайраш Ерсайн
Как и единороги, драконы, оборотни...
Лейла Рыбакова
капец знатоки ответили))
одни на заборе вычитали, а другие лично с ними встречались и теперь всё про них знают)))
Нет, согл. Библии первые ангелы были не прочь перепихнуться с земными женщинами, но потомство вышло премерзким: титаны, великаны и пр. А вот падшие ангелы весьма любвеобильны и красивы, но про их потомство ничего не написано.
Ангелы это посланники, но не только те что вам приносят известия, но и те что могут забрать и передать другим.
Natali Keren
Мечтаешь о бесплотном члене.
Андрей Фетисов
Наталья Шевченко неожиданно, я от вас ожидал действительно хороший ответ а вы ...на поводу идёте ...эх..
извините, давно не заглядывал себе в хозяйственный отсек, издержки вечной жизни, разьве всё упомнишь
судя по тому, в каких измерениях они обитают, это примерно с 6 по 8 уровни, то можно предположить, что они бывают как и мужской так и женской ипостаси
пришёл один такой бесполый к марии
Да, бесполые.
Альмира Любина
24. [19] И Уpиил сказал мне: "Здесь бyдyт находиться дyхи ангелов, котоpые соединились с жёнами и, пpинявши pазличные виды, осквеpнили людей и соблазнили их, чтобы они пpиносили жеpтвы демонам, как богам, - бyдyт находиться именно в тот день, когда над ними бyдет пpоизведён великий сyд, пока не постигнет их конечная yчасть.
=S4Ast*e Na Lаdoni=
да
Они вообще есть?
Так как у ангелов невидимые духовные тела, они живут на небесах. Они могут общаться друг с другом, умеют разговаривать на разных языках и обладают мыслительными способностями. Правда, ангелы не имеют пола, но не потому что они безликие силы, а потому, что такими их создал Бог. Ангелы не могут вступать в брак и производить на свет себе подобных.
У них нет власти творить свою волю, творить подобных себе. У человека всё это есть.
Нина Назаренко И их самих нет