Религия, вера

Ангелы - бесполые существа?

Когда же недоумевали они о сем, вдруг предстали перед ними два мужа в одеждах блистающих. Луки 24:4

Он возвел очи свои и взглянул, и вот, три мужа стоят против него. Увидев, он побежал навстречу им от входа в шатер [свой] и поклонился до земли Бытие 18 :2

И обратились мужи оттуда и пошли в Содом; Авраам же еще стоял пред лицем Господа. Бытие 18 :22

И явился Ангел Господень жене и сказал ей: вот, ты неплодна и не рождаешь; но зачнешь, и родишь сына;
Жена пришла и сказала мужу своему: человек Божий приходил ко мне, которого вид, как вид Ангела Божия, весьма почтенный; я не спросила его, откуда он, и он не сказал мне имени своего;
Маной помолился Господу и сказал: Господи! пусть придет опять к нам человек Божий, которого посылал Ты, и научит нас, что нам делать с имеющим родиться младенцем.
И услышал Бог голос Маноя, и Ангел Божий опять пришел к жене, когда она была в поле, и Маноя, мужа ее, не было с нею.
Судей 13
Пол нужен телу, для размножения. У души нет пола. И на небесах у людей тоже.
Гульназ Хуснутдинова
Лучший ответ
Алуа .. Ангел - дух, а не душа. Умей отличать понятия.
не разу не слышал, что ангелы в облике женщин
Кто такие ангелы?

Отвечает священник Владислав Мишин, клирик храма преподобного Сергия Радонежского в Бибиреве, Москва:

Слово «ангел» в переводе с греческого означает «вестник» и указывает на исполняемое этими бестелесными духами служение: возвещать людям волю Божию.

Об ангелах мы, прежде всего, узнаем из Священного Писания. Например, в книге Бытия говорится о Херувиме с огненным мечем, поставленном у врат рая, о видении патриархом Иаковом лестницы, по которой спускались и поднимались ангелы Божии. Пророк Исайя имел видение Серафимов в храме. В книге Псалмов пророка Давида неоднократно говорится об ангелах, например: «Ибо Ангелам Своим заповедает о тебе» (из псалма 90).

В Новом Завете мы встречаем многочисленные упоминания об ангелах: Ангел Гавриил возвестил Деве Марии благую весть, во время искушений в пустыне Господь наш Иисус Христос был с ангелами, Воскресение, Вознесение и другие события из жизни Спасителя отмечены присутствием ангельских сил.

Если мы откроем книгу Деяний Святых Апостолов, то и в ней найдем истории из жизни первых христиан с упоминанием ангелов. Например, ангел вывел апостола Петра из темницы. Об ангелах, как исполнителях воли Божией, многократно говорится в книге Откровения.

Из учения Церкви о духовном мире мы знаем, что ангельский мир разделился и часть ангелов, сотворенных добрыми, нарушили долг совершенного повиновения Богу и отпали от Него. По мнению Святых отцов, сатана первоначально был самым совершенным из всех духов, одним из высших Ангелов, но со времени своего падения стал бесплотным существом, враждующим с Богом.

Мы, взрослые, существа грубые, а вот дети иногда видят своих ангелов хранителей и описывают взрослым именно так, как они изображаются на иконах.

Чтобы понять, как Ангел — Хранитель участвует в жизни человека, можно внимательно прочитать канон, обращенный к Ангелу – Хранителю, который есть почти в каждом молитвослове. В нем мы обращаемся к ангелу хранителю как к «заступнику и хранителю жизни моей». Просим, чтобы он «освободил от всяких бед», «очистил нас от всего скверного». В этом каноне, который читаем каждый раз, готовясь к причастию, мы приобщаемся к опытному знанию Церкви о том духовном мире, о котором нам известно очень и очень немногое.

http://foma.ru/kto-takie-angelyi.html
На низких Земных Небесах ангелы подобным людям, делятся на мужчин и женщин.
Но на Высоких Райских Небесах процесс рождения происходит по другому и там нет разделения на полы.
Насчитываются десятки или сотни уровней Райских миров и они отличаются друг от друга.
Поэтому я всегда говорю, что в духовных делах важно понимать Космологию...
этим грешат христиане и мусульмане, поэтому среди них нет святых, а лишь толпы глупых фанатиков.
а детей они чем делали?
Lyudmila Babkina
дУхи
Ирис Кустова
Зачем им пол, если они не размножаются ? :) И приведи хоть одну цитату, где есть ангел женского пола :)
Медет Серикулы
Ира Асарбекова привет:)
я к чему веду...
если люди будут подобны ангелам на небесах, не означает ли то, что все будут мужского пола? По Библии, ангелы названы мужами.
Почитайте про кастрацию бога СЕта...
Ravshan Berdiyev
Да.
Сергей Силаев
....так тебя билет в Небесный Иерусалим интересует или иерархия ангелов?
)))) ты мои мысли читаешь))

Прочитал твой вопрос, хотел уже именно эти местописания закопипостить, но открыл и понял, что ты меня опередила))
Ирина Крылова
Ангелы — это невидимые духовные создания, обладающие силой и разумом. У них нет пола так как нет физического тела. Бог использует ангелов, чтобы исполнить свою волю в отношении людей. В прошлом невидимые духовные создания, ангелы, по указанию Бога материализовались, принимая видимые человеческие тела - тела мужчин (по Библии), чтобы люди могли их видеть. "К вечеру два ангела пришли в Содо́м. У ворот Содо́ма сидел Лот. Когда Лот их увидел, он встал, чтобы встретить их, поклонился лицом до земли... Ещё не легли они спать, как жители города, все мужчины Содо́ма, от мальчика до старика, толпой окружили дом.  Они кричали Ло́ту: «Где ЛЮДИ, которые пришли к тебе этой ночью? " (Бытие 19:1-4)
Согласно Православному вероучению - да. Видевшие их обычно описывают Ангела как человека, внешне больше похожего на мужчину, чем на женщину, видимо поэтому в приведенных вами цитатах фигурирует слово "муж".
Олег Загайнов
Нет.
"""adrayev_Krg """
Ангелы двуполые, гермофродиты
да, и что?