Религия, вера

Извините,верующие,но когда вы видите красивую особь противоположного пола,у вас разве не возникают,как

вы говорите грязные мысли?Хотя они что ни на есть чистоплотные(чисто плотские).В жизни нет ничего плохого,как и нет ничего хорошего.Толлько человек сам решает,что хорошо,а что плохо,разве не так?
Ruhiya Kerimova
В православной антропологии все естественные побуждения человеческой природы – благие. Зло – это благое побуждение, реализованное не вовремя, некстати и/или недобрым способом.

Один, видя красоту противоположного пола прославляет Творца за такое прекрасное создание, а другой начинает мечтать об измене жене… Как говориться: «Для чистых все чисто; а для оскверненных и неверных нет ничего чистого, но осквернены и ум их и совесть» Тит. 1:15
Одн@ Такая~)))))
Лучший ответ
Не так: ) У меня возникают только светлые помыслы:)
Куандык ?????????????
Если Вы имеете человеческую форму тела, это еще не повод путать себя с людьми...
нет, не возникают. .
не так. .
1Кор. 2:16 Ибо кто познал ум Господень, чтобы [мог] судить его? А мы имеем ум Христов.
Юля Малыхина
Возникали раньше. Но однажды пришел момент.. . вываливается голая тётка, откуда не ждали.. . И вдруг ловлю себя на мысли: "Славен Бог, который такую красоту создал! ".
Между нами говоря, мне бокс нравится (может, это стыдно верующему? Просветите!) . Представляешь, выходит на манеж 50-летний красавец негр - пастор церкви (Форман, кажется) . Церковный хор возле арены как дал по негритянски "Амазинг грейс" - у меня слёзы на 30 см вперед вылетели. Смотрю на боксирующего Формана и думаю: какова же красота Бога, если Он такими красивыми людей сотворил! "
давно не наблюдал... забыл.
жены хватает выше крыши
В чем вопрос то, в чистоте помыслов? Помыслы вполне естественные.
"Как вы говорите"))) Хороший ход: придумать слова, вложить в уста оппонента и самому же их оспорить. Зачем Вам интернет? Зеркала хватит с самим собой беседовать) )
Секс с красивой особью противоположного пола - это не грязно, а естественно) . Но есть границы, за которые мы ВСЕ не переступаем. Просто мы, верующие, эти границы сверяем с Библией. А остальные решают, что могут самостоятельно определить.
А вот теперь провокация. Если Вам задаст подобный вопрос педофил, как Вы ему ответите? А гомосексуалист? И чем Ваши границы окажутся лучше границ извращенца? Не лучше ли иметь четкие ориентиры, а то ведь "хорошо" маньяка или террориста может оказаться совсем "нехорошо" для Вас...
Sergiy Yakovenko
Не всегда человек решает сам. . Бывает, инстинкты ( сами по себе они то естественные) , начинают крутить человека так, что о мыслях, а уж тем более о выборе, и говорить не приходится.. . Сплошные ацусцения и экстаз. . :)
Если Вам хорошо "завалить " эту особь прямо на асфальте, то её муж не посчитает это хорошим, не так ли? Что он с Вами сделает? Правильно, он сделает Вам очень хорошо - засунет ботинок по самое колено Вам в ...
Вот и решайте, что хорошо, а что плохо.
А мысли они приходят. Но есть разница - позволить птицам летать над головой и свить им на голове гнездо.
Xиуаза Карима
нет ничего нечистого только почитаюшему что нечисто тому всй нечисто
Мысли - они что птицы. Главное. чтобы не свили гнездо на голове.
Высший пилотаж для христианина - не грешить на уровне мыслей.
А человек, конечно, сам выбирает между плохим и хорошим. Есть такие, что не видят в этом разницы - это те, которые не заботятся иметь Бога в разуме. Привет родне!
Nadiya Sagdieva
ахаха.... 5 баллов за вопрос....)))
Lёv@ Samsonyan
Поскольку Бог является нашим Творцом, то он имеет право устанавливать нормы нашего поведения и кому, как не Ему знать, что для нас хорошо, а что плохо?
Поскольку мы люди грешные, то свои мысли и эмоции мы не умеем контролировать.
Отсюда и берется статистика о ранней беременности (малолетних, особенно тех, которых потом такой же малолетний папа бросает, поскольку ещё сам является ребенком ), куча болезней, передаваемых половым путем и множество абортов. Не говоря уже о просто чисто эмоциональных травмах, которые есть у людей, когда-то или в данный момент ведущих разгульный (распущенный, бессмысленый) образ жизни.
В Исаия 48:17,18 написано: "Так говорит Господь, твой Выкупающий, Святой Израиля: "Я, Господь, твой Бог, который учит тебя полезному, ведет тебя по тому пути, по которому тебе нужно идти. О, если бы ты был внимателен к моим заповедям! Тогда твой мир стал бы как река и твоя праведность - как морские волны"".