Имеется в виду, насколько я понял, женская эмансипация - то есть освобождение женщин из под власти мужчин, ставшей результатом первенства женщины в грехопадении (Быт. 3,16)
Самое тяжёлое последствие ж. э. , в случае её нераскаянности - это погибель, так как является грехом. Всё остальное, по сравнению с этим - пустяк.
Религия, вера
Считаю, что эмансипация оскорбляет и унижает женщин, до примитивизма; заставляет исполнять мужские обязанности. А вы?
Согласен что бред полный! Женщина не должна работать! Веть для чего тогда мы?
Эмансипация - выдумка некрасивых мужеподобных женщин для издевательства над женственными женщинами.
Светлана Дроздова
извращенок - лесбиянок?
Под эмансипацией вы имеете ввиду- то, что женщины работают? Или то, что брюки в гардеробе появились? Где тут оскорбление-то?
в смысле - женщин оплодотворять?)))
а разве эмансипация касается только женщин? Эмансипация - это не феминизация!
эдакая женщина мутант коня на скаку остановит в горящую избу войдет)))
эмансипацию придумали те кто женщин ни во что не ставит
Кесареву - кесарево.
манипулятивная ловушка, обоим выгоден симбиоз, но есть кукловоды которым нужно противостояние
простите, а что вы поняли под словом "эмансипация"?
Когда образование и ресурсы будут
доступны всем без какого-либо ценника,
человеческий потенциал станет поистине
безграничен.
Люди свободные от долгов, опасности и
страха - ведут себя намного дружелюбнее,
чем в стрессовых ситуациях. Если убрать
необходимость торговать и убрать деньги,
как необходимость для существования, то
пропадёт основа агрессивного и
антиобщественного поведения. Люди
больше не будут обременены заботами,
которые требуют так много сил, времени и
энергии. Не будет надобности тратить всю
свою жизнь, чтобы оплатить кредиты,
медицинские услуги, образование,
страховки, налоги; не будет надобности
постоянно переживать из-за опасности
потерять работу или стать нищим из-за
экономических кризисов. Освободившись от
этих оков и убрав те условия, которые ведут
к появлению зависти, жадности и
соперничества, человеческая жизнь
наполнится совершенно иным смыслом.
доступны всем без какого-либо ценника,
человеческий потенциал станет поистине
безграничен.
Люди свободные от долгов, опасности и
чем в стрессовых ситуациях. Если убрать
как необходимость для существования, то
пропадёт основа агрессивного и
антиобщественного поведения. Люди
больше не будут обременены заботами,
свою жизнь, чтобы оплатить кредиты,
медицинские услуги, образование,
страховки, налоги; не будет надобности
постоянно переживать из-за опасности
потерять работу или стать нищим из-за
к появлению зависти, жадности и
соперничества, человеческая жизнь
наполнится совершенно иным смыслом.
Ирина Рукавишникова
Вы очень красиво описали утопческий коммунизм. Правда, не по теме вопроса... И, кстати, полностью лишив людей возможности соперничать, Вы лишите их возможности развиваться...
Эмансипация не унижает женщину, а вот ваш вопрос унижает мужчин, называя исполнение мужских обязанностей примитивными