Религия, вера
Вот фраза внутри. Понимаете ли Вы ее религиозные верующие?
Величайшей тайной мира является то, что Бог пребывает в человеке, но, как правило, человек ищет повсюду только не в самом себе, богатства, успеха, счастья и изобилия. Вера в Бога — это Жизненный Принцип, Бесконечный Интеллект и Безграничная сила внутри человека, которая мгновенно может стать доступной для каждого посредством мысли.
Всё в этом абзаце объяснимо, хотя сами по себе посылки к выводу спорные, но вот вывод определённо не верный: "Вера в Бога-это Жизненный Принцип, Бесконечный Интеллект и Безграничная сила внутри человека, которая МГНОВЕННО МОЖЕТ СТАТЬ ДОСТУПНОЙ ДЛЯ КАЖДОГО ПОСРЕДСТВОМ МЫСЛИ"))) И, наверняка, адепты, пользующиеся этой фразой, как ключом к доверию верующих, знают ПУТЬ?. . Но есть у Л. Н. Толстого работа, посвящённая вопросам религиозного, духовного и душевного уровня, -"Путь жизни" (объёмный труд, оттягощённый длиннотами и бесконечными повторениями, но капля за каплей долбит камень непросвящённого сердца человека) . Одна цитата для сравнения с приведённой Вами:
"То, что мы называем Богом, мы видим и в небесах и в каждом человеке.
Посмотришь зимней ночью на небо и увидишь звезды, звезды, звезда за
звездой, и конца им нет. И когда подумаешь, что каждая из этих звезд во
много-много раз больше той земли, на которой мы живем, и что за теми
звездами, какие мы видим, еще сотни, тысячи, миллионы таких же и еще больших
звезд, и что ни звездам, ни небу конца нет, то поймешь, что есть то, чего мы
понять не можем.
Когда же заглянем в себя и видим в себе то, что мы называем собою,
своей душой, когда мы видим в себе что-то такое, чего мы так же ПОНЯТЬ НЕ
МОЖЕМ (выделено мною-К.) , но что знаем тверже, чем все другое, и через что знаем все, что есть,
то и в своей душе мы видим что-то еще более непонятное и великое, чем то,
что видим в небесах.
Вот это-то, то, что мы видим в небесах, и то, что сознаем в самих себе
- в своей душе, мы и называем Богом. "
"Сознаём в самих себе-в своей душе", но "понять не можем"... А в приведённой Вами фразе-"...Безграничная сила внутри человека, которая мгновенно может стать доступной для каждого посредством мысли". Но ведь это просто не соответствует действительности)) )
понять не можем.
что видим в небесах.
- в своей душе, мы и называем Богом. "
Dmitriy Zhigulin
Спасибо.
Прочитал книгу - мура. . да еше и какая. . Отдал директору - ему вроде понравилась
Доброе утро.
А фраза новая - полная хрень....
Доброе утро.
А фраза новая - полная хрень....
Dmitriy Zhigulin
Наверное поэтому он директор. что понимает больше подчиненных. что написанно в этой книге и как работает оно.
богатства, успеха, счастья и изобилия-это дааалеко не доминанта... фраза напомнила смысл фильма стигмат, я не считаю вашу филосовскую мысль верной, хотя и нахожу ее занимательной:)
Dmitriy Zhigulin
В Библии говорится: "...если сколько-нибудь можешь веровать, все возможно верующему" (Евангелие от Марка 9:23).
величайшей тайно мира является то что мы догадываемся о том за шторкой
и точно знаем то что нам приоткрыто
по другому быть не может.. .
жить в реальности порой ассоциируется с признанием в ясной неопределенности, чем признание иллюзии ясностью
и точно знаем то что нам приоткрыто
по другому быть не может.. .

увы религиозные люди это понять не могут пока. . и тем более это окрывать в себе... фанатизм и остановка на догмах мешает..
По аналогии: сила гравитации находится везде, в том числе в человеке, но она не есть человек или часть его. В исламе, в частности, говорится, что Бог ближе к человеку, чем сонная артерия человека.
Вот тут в ответах было написано "...впустите Иисуса в свое сердце,,, " - это призыв, который повторяется повсюду и миллионы раз. Но хоть кто-то может сказать что это означает, что конкретно надо сделать? Иначе это все на уровне "Будьте здоровы, и вы будете здоровы".
Понимаю, но не согласен.
Аминь.
Будь верен в малом, поставлю в большем.
вот и последователи Тойчей до нас добрались. все это было и все - суета сует. жизненный принцип, бесконечный интеллект и безграничная сила сосредоточены в одной простой господней молитве "Отче наш... "
Это не есть величайшая тайна!
Да Бог может пребывать в человеке в том который добровольно впустит Иисуса в свое сердце, в том Он будет жить вечно !
но в тех кто в Него не верит и не впускает Он не может жить насильно!
Dmitriy Zhigulin
В том то и дело что он живет в каждом из нас. а тот кто думает. что он живет только в нем. а не в его собеседике. глубоко ошибается.
понимаем... не хочется учить Вас... Самим надо зто понять... и не умничать...
Dmitriy Zhigulin
А глупничать можно. или Вы а этой категории всем говорите. что можно делать. а чего нельзя?
Елена Корж
какой глупый комментарий...не напрягайся...
Ага. Это тайная инвеститура Невидимого Субъекта, трансцендентная инспирация, рух-Аллах (Дух Божий) , некая Божественная Искра из которой потомок Адама должен возжечь пламя Имана (Веры) в своём сердце... .
От Луки святое благовествование. Глава 12. Стих 34
"Господь говорит: ибо где сокровище ваше, там и сердце ваше будет. "
От человека зависит выбор, кто будет обитать в его душе.
Да.
Понимаем но это абсурд сильно маленький бог получаеться.