Религия, вера

Поэтому всем, кто интересуется своей историей, ясно, что Московская патриархия представляет собой.. я пас?

Вы об этом только что узнали?
Костя Полковников
Лучший ответ
Вы ещё что нибудь "пожелтей"найдите и выставьте:)))
Гульшат Г.
Никуда не дели, это то же самое только вид сбоку.
тааак, мормоны лезут на православие.... что бы вы там не крякали, а вы то конечно пас, безусловно, евреев укрывали не вы, под растрелы за паству шли не вы, по 10 без права переписки получали не вы, куда дели? изучайте лучше свою американскую историю все мормонам ближе....
бред чистой воды. Вам бы историю церкви почитать....
Опять деньги тырят у народа сообща -власть и церковь. Как же надоело.
Очередная копипастная агитка.

Всё это было бы так, если бы эта "теневая государственность" себя проявляла бы как-то на уровне обычных людей. А так - как сто и двести лет назад молились, так и молимся.

Церковь не только "организация", но и "духовное тело". И никакие истории гражданских потрясений и политических влияний не могут изменить эту духовную составляющую Церкви.
"Верую во единую, Святую, Соборную и Апостольскую Церковь". Со мной Бог, и мысли мои об этом.
Мормоны являются сетевой меркетинговой пирамидой, ну и что. У каждого свои достоинства.
Игорь Шмаль
"а что же наша Православная Церковь? "
Наша Церковь с нами.
А где ВАША церковь?? ? (опять американские засланцы воду мутят...)
Нат'ка *****
ох уж этот портал кредо.. .

Хде ж были эти господа пока происходили все события, про которые они расписывают?
Что то не были на слуху тогда эти "диссиденты"...