Религия, вера

Убийца священника в Чувашии обрек себя на вечные муки, заявляют в Московской патриархии ..а как же "не суди"?

Света И-Ко
А священнослужители никогда заповеди не исполняют. Не царское это дело - заповеди исполнять =))

А священник у них считается чуть ли не ангелом. Если бы не священника убил, а атеиста, то муки бы отменились =)
Яна Шуракова
Лучший ответ
Грешник попадет в ад. Что-то непонятно? )
Это обращение к людям, чтоб они одумались наконец то.. .

По словам отца Владимира, Церковь "пытается вернуть людей к нравственному закону, который должен жить в человеке и дан самим Богом".

Это уже второй случай убийства священника в Чувашии за последние две недели. Тело 46-летнего протоиерея Анатолия Сорокина с огнестрельными ранениями в области груди было найдено днем 24 апреля в селе Янтиково на территории церкви. Убитый служил в этом храме с 1994 года. У погибшего осталось шестеро детей.
Игорь Попов
Иоан. 3:18 Верующий в Него не судится, а
неверующий уже осужден, потому что не
уверовал во имя Единородного Сына Божия.

Так что уж тут судить, если и так все ясно.
Но пока человек жив, у него есть шанс покаяться искренне и уверовать в Иисуса Христа, тем самым обрести прощение и спасение.
Елена Тарасова
Пытаются остановить других, пока не поздно, а если преступник услышит, может раскается... а рассудит Бог. ( ссылка не открывается)
Грех надо ненавидеть, а людей любить. Я никогда не знал отца Вадима, но его люблю. А его убийца - это нелюдь. Или у вас наоборот, юморной Сергей Сергеевич, ёрничающий по поводу убийства достойного человека? Вы Бога не боитесь и людей не стыдитесь. Ждите в ближайшее время Божьего вразумления. Юморить вам после него уже не захочется...
Tomenchuk Tetiana
Так патриарх же его не судит. Он констатирует факт, не более того.
Александр Кнор
Св. Коран
85:4, 5

“Были убиты [прокляты] хозяева рва, наполненного обжигающим (всепоглощающим) огнем”.

85:6, 7

“Они восседали на его краю, видя то, что делают с верующими (являясь очевидцами ужасного злодеяния) . [Они равнодушно лицезрели, как по их приказу в огромное пламя сбрасывали десятки тысяч тех, кто не отказывался от веры в Бога и следования Божьему посланнику] ”.
5:10

“Кто подверг верующих мужчин и женщин испытанию [сожжением в огне заживо] , а после [до кончины своей так и] не раскаялись [В комментарий к этой части аята известный богослов аль-Хасан аль-Басри сказал: “Посмотрите на эту милость и щедрость: они убили близких к Богу (своим душевным состоянием и благими поступками) людей (авлия’), а Он (Господь миров) призывает их покаяться и раскаяться (дает возможность одуматься и исправиться)! ” См. , например: Ас-Сабуни М. Мухтасар тафсир ибн кясир. Т. 3. С. 625.], тем – мучение Ада, муки адского огня [который никак несравним по характеристикам с огнем земным] ”.
Самого себя можно, что убийца и сделал.
Ну а может они это с сожалением сказали?: D А в целом проблема очень подозрительная, почему это батюшек валят повсеместно с пугающей периодичностью? На муки за веру за редким исключением это не катит, так почему Всевышний предаёт в руки разбойников слуг своих?
Это не осуждение, а констатация ФАКТА.