Религия, вера
Зная имя Бога, но не познав Его, можно спастись? Библия говорит, что можно, а вы как думаете?
Вася? Петя? Я спасена?
нет, нельзя, и библия это говорит: Иисус.... ни одно другое имя не спасает
1) Бибилия на это счет молчит
2) если вы христианин - можно
3) если вы гностик - обломитесь
2) если вы христианин - можно
3) если вы гностик - обломитесь

Библия говорит, что нет иного имени под небом, которым бы мог спастись человек. Это имя Господь Иисус Христос, хотя у Бога много имен, но спасение только этим именем.
А от чего Вы собираетесь спасаться? Не знание не освобождает от ответственности.
Мы думаем что в аду веселее, больнго но веселее, чем бесконечно петь хвалу. У меня со слухом плохо.
В аду встретимся, поговорим. Времени будет много. :)))
Достаточно знать только имя Бога и во время смерти вспомнить о нем, а еще лучше и по жизни идти с Господом.
А от чего спасаться то? Еслиб ещё знать?
Где именно?
А зачем его познавать?? ? Мы же не извращенцы!!!
Извините, Василий, но Библия так НЕ говорит. Это люди так ошибочно думают. А причина этого проста, как обычно слова вырываются из контекста и не учитывается то, что говорится в других местах Библии по поднятому вопросу.
Совместите приведенные вами стихи с Иоанна 17:3 - "Сия же есть жизнь вечная, да знают Тебя, единого истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа"
Выделим слова "ДА ЗНАЮТ" или познают.
Вот еще стихи на эту тему:
"доколе все придем в единство веры и познания Сына Божия" (Ефесянам 4:13)
"чтобы любовь ваша еще более и более возрастала в познании... " (Филиппийцам 1:9)
"но возрастайте в благодати и познании Господа нашего" (2 Петра 3:18).
Теперь учтя все эти слова становится очевидно, что без познания о Боге и Христе человек не сможет спастись в день уничтожения злых.
Выделим слова "ДА ЗНАЮТ" или познают.
Вот еще стихи на эту тему:
Ну вот я знаю, как вас зовут -- Вася.. . но я же не знаю вас.. .
Знать имя Бога -- имеет более глубокое значение: нужно узнать ЛИЧНОСТЬ, которая стоит за этим именем. И в этом Библия очень хорошо помогает.