Религия, вера
Готовы ли христиане к тому, что в будующем будут только 3 гос-ва: Халифат, Индия, Китай?
притерпевший до конца спасется:)
Европа будет мусульманской, считает богослов из Эстонии
время публикации: 12 января 2010 г. , 14:40
последнее обновление: 12 января 2010 г. , 14:52
фото версия для печати сохранить в виде файла отправить по почте фото
Будущее Европы - мусульманство, заявил протестантский богослов из Эстонии Тоомас Пауль
Будущее Европы - мусульманство, заявил протестантский богослов из Эстонии Тоомас Пауль, комментируя вновь разгоревшийся конфликт вокруг публикаций карикатур на Пророка Мухаммеда, которые на сей раз появились в норвежской газете.
По оценке Пауля, в Европе сейчас наступил переходный период. "Скоро Европа станет мусульманским регионом, и этот конфликт исчезнет", - предсказывает Пауль. По его словам, Европу ждут конфликты между шиитами, суннитами и ваххабитами.
8 января норвежская газета Aftenposten вновь опубликовала скандальную карикатуру на Пророка Мухаммеда авторства Курта Вестергаарда, сообщает Regions.ru со ссылкой на католический портал "Milites Christi Imperatoris".
Изображение Пророка Мухаммеда с тюрбаном в виде бомбы наряду с пятью другими карикатурами послужило иллюстрацией к статье о художнике, подвергшемся нападению на прошлой неделе. Редактор издания Хильда Хаугсгирд считает обоснованной публикацию изображений, до сих пор вызывающих агрессию в адрес их автора.
Впервые скандальные рисунки, темой которых была связь мусульман с терроризмом, были опубликованы датской газетой Jyllands-Posten в 2005 году. Тогда они вызвали недовольство и массу протестов со стороны всего мусульманского мира.
Коля Курташев
не вижу смысла че то взрывать,если и так там скоро мусульман большинство будет.
а ну как позитиву плеснуть? а готовы ли все верующие, что так и будут во тьме невежества первобытного нищебродить, пока остальные будут вполне себе жить полной жизнью без всяких б-гов?
готовы ли неверующие к тому что вскоре будет одно царство - Христа
???
мы знаем что будет
а вы? вы гадаете? или как у вас такие идеи рождаются?
и одна за другой рушатся не успев начаться
???
мы знаем что будет
Игорь Ютаев
Супер)))
ну это еще бабушка надвое сказала и вилами на воде написала...
Ээээ! А куда обе Америки подевали? И Антарктиду? Скоро в Антарктиде будет город цвесть! Магнитный полюс стремится в Сибирь со скоростью 46км/год (в последний год, раньше было 36).
Если это будущее будет в принципе.
В будущем христиане будут со своим Господом.
Скорее всего будет единое общество.. . Численность уточним позже....
Откуда такая информация? В будущем лидерами будут Россия, Индия и Китай.
Коля Курташев
если только Руссистан
А Израиль где потерялся???
Коля Курташев
израиль это национальность
что, безграмотность тоже будет процветать в "будуЮщем"?...
У Христиан государство земной шар, все страны, как одно государство.
"И во дни тех царств Бог небесный воздвигнет царство, которое вовеки не разрушится, и царство это не будет передано другому народу; оно сокрушит и разрушит все царства, а само будет стоять вечно".(Дан. 2:44)
А что нам верить и готовиться к каждой байке, которую Вы или другие обитатели инета и СМИ нам придумаете??
Во-первых - не все христиане готовы к тому что будут 3 мировые державы не проповедующие христианство.
Во-вторых - это предположение для христиан абсолютно несуразно, ввиду его не обоснованности.
В-третьих - многие христиане изучающие библию, знакомы с пророчествами книги откровение, которые говорят что христианство сохранится до конца этого грешного мира, причём сохранится в превосходной степени.
В-четвёртых- на основании той же книги откровение многие христианские богословы склонны утверждать, что державой номер 1 во всём мире (до самого конца) будет США. Кстати чему мы сейчас и являемся свидетелями.. .
В-пятых- христиан вообще не волнует этот вопрос, т. к. для них приоритетным является вопрос спасения и жизни в совершенном мире с Богом!
Коля Курташев
я не по библии рассуждаю,библия для меня--пустое место. Я по фактам сужу.
так что придумывай заново все 4 пункта.