Религия, вера

христиане и не христиане, верите ли вы что тело Христа хранится в гробнице Розабал? Кашмир, Индия

Игнат Океан
вполне верю, индусам не зачем переиначивать историю и приверать.... эта самая реальная версия
Любовь Мусихина
Лучший ответ
Ага... в холодильнике
Нет! Это полная глупость...
Gulsim Salimova
Нет, конечно. Просто этим презренным варварам из Индии нечем больше кормиться, так они пытаются приватизировать нашего Христа.
Настя Чепела
Нет конечно.
Marjasha Taem
Игнат Океан ты фильм то смотрел по ссылке вверху или от фанаря сразу написал?)
нет, не верю
Где? О_О
А почему бы не поверить, что тело Христа - у меня в подвале?
Светлана В
Нет
Дима Швецов
Гаррик Сукачев Вообще-то Иисус Христос сказал где истина Иоанна 17:17. Слово Божье это Библия. А Библия и православие это разные вещи. Между ними огромная пропасть к сожалению.
версия, что он доживал во Франции, более убедительная
Дарья Жилина
Если бы Иисус был в индии, то таких, как ты, поврежденных разумом не было бы.
Meyrzhan Kashkanov
Игнат Океан сударь, вам надо таблеточки для головы)
Если бы были РЕАЛЬНЫЕ доказательства, то атеистов бы просто не было бы.
Toma Nanieva
Нет...
Яна Боброва
Господь И-с Х-с грядет чтобы мечом были поражаемы идолопоклонники.
"Человек ответил, что его называют Сыном Божиим, Рожденным от Девы, Учителем неверующих, и что он серьезно занят поиском истины. "---------------Человек, называемый Божьим Сыном, никогда не был в Индии, а о поиске истины, сказал бы : Я есть Истина и Жизнь.
Елена Бурова
Игнат Океан ахахх) улыбнуло
Веры достойно лишь Слово Божие - Библия, а там сказано о смерти, воскресении и вознесении Христа на небо.
иисус распространенное имя. и потому им могли называть в честь. и его последователей изгнали из иудеи. потому и есть разногласия в датах. и все же его учение приняла большая часть населения. но нет оснований не верить библии. там описано то, что было именно с тем христом. а мессия -миссионер. употребимо до сих пор.
*A
** A_N_U_A_R **
мне всегда было подозрительно, что евреи так лихо прикрылись Гробом Бога, которого сами же и казнили
Лиза Волкова
нет, не верю.
Otabek ))))))))))))))))
Иисус Христос - литературный персонаж. Так что его тело хранится только на страницах библии.
Z_
Zhazira ___
Игнат Океан согласен
ну, да, один и тот же персонаж в разных местах рождённый 25 декабря...
Брехня.
П.
Паша ...
А я вот думаю, какая разница? Он был одной из самых выдающихся личностей и оказал влияние на историю. Зачем копать историю его жизни? Чем и кому это может помочь?
Олег Сапунов
МАТФЕЯ 28:5–6: Ангел сказал женщинам: «Не бойтесь. Я знаю, что вы ищете Иисуса, которого казнили на столбе. Его здесь нет. Он воскрес, как и говорил. Подойдите, посмотрите на место, где он лежал.

МАРКА 16:6: Он сказал им: «Не удивляйтесь. Я знаю, что вы ищете Иисуса-назаретя́нина, которого казнили на столбе. Он воскрес, его здесь нет. Посмотрите, вот место, где его положили.
Петр Пономарев Молодец, возвещатель! "Возвещайте, возвещайте Царя и Его Царство! ".
Ложь Дьявола - чтоб представить Христа обманщиком, а христианство выдумкой обманщика, но все ровно НАОБОРОТ.
Индуизм изначально использовался демонами, чтоб вводить людей в заблуждение, а теперь решили еще и христианство при помощи его очернить.
Arina Cotrobai
Роза-бал - это гробница, где похоронен некий пророк или святой, которого мусульмане называют Юз Асаф. Нет никаких сведений о существовании этой гробницы до 14 века, а вера в то что Юз Асаф и Иисус - это одно и тоже лицо, как и вера в то, что Иисус якобы был в Индии, возникла только в 19 веке среди мусульман-ахмадийцев.
Katya Kovalenko
Иисус Христос воскрес в своем теле и живет вечно.
Иисус не был распят. Распяли похожего на него человека.
Иисус Христос сейчас Царь и правит в небесном правительстве уже с 1914 года!
Паша Мигунов
Я ЗНАЮ что у индусов 3 могилы Христа, у мусульман 2...и так далее, каждая лже религия приписывает к себе Христа, чтоб казаться Правдивей и Значимей... всего в мире 9 могил Иисуса.. СМЕШНО!!!!
я верю в песни Высоцкого
Тело Христа не тело Ленина или Мао, чтобы его хранить. Отец Христа Иегова Бог не допустил бы этого. "Не дашь святому своему оставаться в тлении". Сегодня так много мощей путешествуют по всему миру, вводя в заблуждение людей, что эти останки могут людям дать что-то доброе. Не тело Христа должно волновать людей, а то кто он сейчас. Возносясь на небо Иисус сказал "Дана мне вся власть на небе и на земле". Иисус - могущественный небесный ПРАВИТЕЛЬ, занимающий второе место во Вселенной. Не думаю, что стоит кому-нибудь из нас отзываться с пренебрежением о нем, чтобы не вызвать гнев у него и Отца. Лучше было бы узнавать из первоисточника Библии больше об Иегове и его сыне. "А вечная жизнь в том, чтобы узнавали о тебе, едином истинном боге и посланном тобой Иисусе Христе" (Иоанна 17:3).
По просьбе матери Христа его тело было тайно перезахоронено в другой пещере, недалеко от места казни. По свидетельству Сына Человеческого настанет время когда могила Христа будет обнаружена людьми.
Всё это разводка для туристов :)
Я нет. Не верю.
Aiba Tolomushov
Така он же воскрес.
Для верующих, что Бог - есть Дух (Ин 4:24) и Христос - наше Высшее Я (Ин 8:23), дела нет до различных гробовых останков, чтобы гоняться за ними, если наше собственное тело храм Господа и Господь в Нем.. (Ин 14:20)
Почитав в той же википедии об основателе этого мнения https://ru.wikipedia.org/wiki/Мирза_Гулам_Ахмад
первые пару строчек, сразу понял, что это очередной создатель секты. Жил он в 19-м веке, так что никаких достоверных данных о "настоящей" жизни Иисуса у него нет.
Игорь Зайцев
свобода мышлению я поддерживаю ну ты вапще с дуба упал
Ничто так не сближает людей, как общность заблуждений
Нет, не верим. Считаем это очередной фантазией кришнаитов-любителей.
Талабшо Норов Здесь (https://ru.wikipedia.org/wiki/Роза-бал) сказано: "Роза-бал — мавзолей мусульманского святого Юз Асафа, которого ахмадиты отождествляют с Иисусом Христом. " Мало ли с кем там отождествляют этого Юз Асафа какие-то там ахмадиты. Почему мы, христиане, должны им верить?
Талабшо Норов Так что оснований доверять этому нет.
Игнат Океан а священная книга индуизма не аргумент?
Иисус никогда не был в Индии. И в Библии об этом четко говорится в евангелии от Луки 2:51, 52. Он родился в избранном Богом народе Израиль. Был Иудеем и жил как Иудей. Никогда не учил тому о чем говорят в индусской философии. Напротив такие основные представлен индусов как ре инкарнация. , достижение нирваны и т. п. и т. д. Осуждают в Библии. И уж тем более он И. Х. осуждает любое идолопоклонство и вскоре накажет всех кто поклоняется изображениям и статуями. , не важно кто или что на них изображено. Так что по этому вопросу Библия содержит много информации.
нет не верю
ИИСУС НА НЕБЕСАХ, новый завет
Почитайте Символ Веры. Тело Христа по определению нигде не может находится.
Егор Чебурков Причем здесь символ веры. Библию надо читать. Она Слово Бога а не какой-то символ веры, возникший в уже отступ ничего христианстве. А в Библии ясно говорится что он воскрес как духовная личность. Так что нужно направлять людей к истине библейской.
Какое тело? Это из той же серии, что и плачущие иконы и священный благодатный огонь. Ложь и ловкость рук и умов мошенников от религии. Ничего нет, кроме Творца и его Силы.
да какая разница. зачем Вам все знать? люди постоянно вавилонскую башню строят. туда наверх, поближе, что бы все знать. я не к тому, чтобы тупыми баранами быть. а к тому, что просвящение бывает не от большого количества знаний, а от большой любви ко всему окружающему и способностью к самопожертвованию и молитве. от света внутри все зависит. а не от научных данных, о которых кто то сказал. ведь если идти глубоко в науку, подниматься в космос, понимаешь, что все так относительно, что даже страшно)
Swetlana Sokolowa
Чего не в библии того не существует
Ты сказал правильно
Если вдруг кто не знает - Христос воскрес! Смертью смерть уничтожил, и сущим во гробах жизнь даровал! Но в статье русским по белому написано: "...мусульманского святого Юз Асафа, которого Ахмадиты отождествляют с Иисусом Христом". Во-первых мусульманского святого (большинство христиан о таком даже не слышали), во-вторых - "Ахмадиты отождествляют", - мало ли кто отождествляет, в общем-то это предмет их веры. Доказательства неубедительные. А что касается веры, то однозначно верить всегда лучше в Воскресение Христа.
Mihail Kim
Евгений Рахматулин просмотрите внимательно видео в моём ответе в комментах. Вы немного запутались....
оно меж страниц библии
Нет, не верю...