Религия, вера
Государство не лезло в дела церкви(отделение от гос-ва),зачем тогда церковь лезет в дела гос-ва?Не по понятиям как то!
РПЦ (Русская Православная Церковь) это обычная коммерческая, закрытая очень криминализированная структура которая стремится к деньгам и реальной власти, имеющая некоторую поддержку правительства. Церковь уже диктует как нам одеваться, уже учит наших детей в школах своему бреду, скоро вновь загорятся костры инквизиции =) Как сказал Б. Невзоров "Церковь не меняется, она была кровожадной раньше, она и сейчас такая, просто революция 1917 года отобрала у церкви спички. Вы точно уверены что хотите вновь ей их дать? " Мы светское государство, и ни кто не вправе диктовать людям во что им верить и чему поклонятся. Если ты не нарушаешь конституцию РФ, поклоняйся хоть тапочку...
Ludmila Boyko
А в России есть что - либо не криминализированное ? А чем РПЦ хуже ?
Алексей Васько
Хорошо написал,только вот чем РПЦ более криминализирована,чем все остальные христианские конфессии???Вспомни когда папа римский иоан рванул в Закарпатье,а наш родигер ему навстречу-паству делили ,барашек своих.Правильно написал-кровавей христианства религий в истории нет!!!
По "понятиям" живут уголовники.
Аркадий Щупак
22 Тут Иудеи говорили: неужели Он убьет Сам Себя, что говорит: "куда Я иду, вы не можете придти"?
23 Он сказал им: вы от нижних, Я от вышних; вы от мира сего,== Я не от сего мира.==
24 Потому Я и сказал вам, что вы умрете во грехах ваших; ибо если не уверуете, что это Я, то умрете во грехах ваших.
(Иоан.8:22-24)
10 Мы имеем жертвенник, от которого не имеют права питаться служащие скинии.
11 Так как тела животных, которых кровь для [очищения] греха вносится первосвященником во святилище, сжигаются вне стана, -
12 то и Иисус, дабы освятить людей Кровию Своею, пострадал вне врат.
13 Итак выйдем к Нему за стан, нося Его поругание;
14 ибо не имеем здесь постоянного града, но ищем будущего.
(Евр.13:10-14)
(Иоан.8:22-24)
(Евр.13:10-14)
Алексей Васько
А Вы по "беспределу"живёте?
Валера Кочетов
на счет понятий согласен))) на счет политики)) тут конечно.. в своем глазу бревно не видно))
Наверное, нужны советы духовных пастырей.
Алексей Васько
кому они нужны?
"Государство не лезло в дела церкви" Кто Вам такую глупость сказал?
Алексей Васько
похоже вы не в государстве живёте(((хотя бы уроки в школе!Это же основное преступление-зомбирование молодых умов,не сформировавшихся(((
ну. . я против понятий) ) но да, рпц реально на понятиях поднялась из ничего) ) все что построено, построено на деньги бандитов. . ну и разумеется хватка у нее такая же, бандитская. . какими бы словами не прикрывалась.
борьба за власть..
23 Он сказал им: вы от нижних, Я от вышних; вы от мира сего, == Я не от сего мира. ==
(Иоан. 8:22-24)
(Евр. 13:10-14)
(Иоан. 8:22-24)
(Евр. 13:10-14)
вы просто еще не поняли
что церковь это и есть государство
Виктор Долинченко
это будет смертельно для государства
Анастасия Калашникова
(Иоан.8:22-24)
(Евр.13:10-14)
(Иоан.8:22-24)
(Евр.13:10-14)
Muhammad Bobur "foruq"
вот это и плохо, что так уже открыто говорят.. маразм крепчает
наивный вы : бесконечные денежные потоки. . наоборот, РПЦ давно живет по понятиям..