Религия, вера

Девкам впаяли 2 года... интересно.... церковь отделена от гос-ва или нет?

Украинские феминистки разделись в поддержку Pussy Riot и спилили крест над Майданом!
Ольга Влахно
Лучший ответ
Евгений Кирницкий это и есть торжество Сатаны, предсказанное в Библии....
церковь отделена, поэтому и не стоило девочкам соваться в чужую страну со своим уставом
откровенно видно, что девочки посягнули не на Путина, а на духовные ценности и устои руссих людей
пробный шар их наставников в новом направлении идеологической борьбы с русским народом
В. Королев Вы не попутали Русских с этой иудейсой бандой?
Жанарбек Жожонов И шар оказался удачным. Так легко обнажилась звериная суть, прикрываемая напускным благочестием. Против таких Иисус учил, а они, прикрываясь Его именем творят беззакония.
И это так оказалось легко всем показать.
Полагаю, подобные акции будут впредь чаще
Власть и церковь близнецы братья
Иван Саяпин
Впаял суд. РПЦ не настаивала на таком сроке.
Ольга Кутырева
В. Королев Где отягчающие?..эмоции каких то там теток-не более..да кстати..отделенным--не судите по светским законам..ага!!!
нет и это радует, а то всяким сектантам в церкве делать нечего
Вика Бергер
В. Королев Оо монополия это игра такая РПЦ в России?..((
Лицемеры такие лицемеры. .
"Высший церковный совет РПЦ просит власти проявить милосердие к участницам панк-группы Pussy Riot"
Отделена она только от бога
Валера Дубинин
Отделена конечно это чисто светское хулиганство, РПЦ не имеет к этому никакого отношения и еще просит власти проявить милосердие, вот только зачем им просить от молитв отрываться непонятно, пусть сами разбираются.
Aida Taalaibekova Благодетели...
В. Королев Поздно спохватилися..((
Требование убийства девушек прозвучало в программе «Церковь и мир» на канале «Россия 24». Ведущий программы зачитал письмо жителя Нижнего Тагила Вячеслава, адресованное митрополиту Волоколамскому Иллариону. «Я требую участниц панк-группы убить, тела бросить псам на растерзание и не предавать земле. Почему Русская православная церковь решила простить этих девиц за осквернение храма Спасителя нашего Иисуса Христа?» — вопрошает Вячеслав.

Любопытно, что митрополит Илларион не стал осуждать воинственного тагильчанина и прямо не отверг призывов к убийству. «Я думаю, что в реакции на подобные события мы должны избегать крайностей», — сказал митрополит. При этом он не уточнил, что именно он считает крайностью — убийство, скармливание псам или непредание земле.

При этом митрополит опроверг слова тагильчанина о том, что церковь простила Pussy Riot. Илларион подчеркнул, что РПЦ требует наказать девушек в соответствии с законодательством и будет думать о прощении,
Церковь отделена от государства, но люди, которые ходят в церковь не отделены и их интересы должно защищать государство.
Православная нет, а остальные и для государства и для РПЦ мусор.
"Когда нацисты пришли за коммунистами, я молчал, я же не коммунист.
Потом они пришли за социал-демократами, я молчал, я же не социал-демократ.
Потом они пришли за профсоюзными деятелями, я молчал, я же не член профсоюза.
Потом они пришли за евреями, я молчал, я же не еврей.
А потом они пришли за мной, и уже не было никого, кто бы мог протестовать"
Мартин Фридрих Густав Эмиль Нимёллер
Анна ***
В. Королев И он оказалсе не евреем?..)))
могли бы и 7 http: // www. ukru .ru/ code/09 /213/ index. htm