Религия, вера

Что было бы если бы Церковь..вмешивалась в дела гос.думы...что бы было

Тогда бы Дума перестала думать.
Эльвира Горбатова
Лучший ответ
Итак будьте покорны всякому человеческому начальству, для Господа: царю ли, как верховной власти,
правителям ли, как от него посылаемым для наказания преступников и для поощрения делающих добро, -
ибо такова есть воля Божия, чтобы мы, делая добро, заграждали уста невежеству безумных людей, -
как свободные, не как употребляющие свободу для прикрытия зла, но как рабы Божии.
Всех почитайте, братство любите, Бога бойтесь, царя чтите.
(1Пет. 2:13-17)
Ольга Просто
Смешно. У нас президента назначают, посему что ж могло поменяться-то? Хочется сильным мира сего, дадут церкви слово, а не хочется
-Прощай, церковь
они и ныне, как савокупившаяся блудница...
Не знаю что бы было.
Но если бы депутаты придерживались хотя бы одной заповеди "не укради", думаю мы с вами жили бы немного лучше.
Ерлан Актурин
И что бы было? Хуже чем сейчас есть не будет...
Д,
Дила ,,,,
она и так вмешивается, и не только в дела гос думы, но и правительства.. . я не удивлюсь - если церковь захочет сделать нечто вроде "духовного трибунала"
Денис Леоненко
Задача Церкви рассказать благую весть, спасать людей. А не сидеть в думе законы для мира создавать. Бог силен управлять ими по нашим молитвам.
Было бы лучше если депутаты стали христианами и правильные имели мотивы.
её еще при сталине подмяло под себя государство
второй Ватикан!
Инквизиция современного мира
РПЦ никогда самопроизвольно не вмешивается в дела государства.. . только по обоюдному подписанию актов о сотрудничистве
Инквизиция forever
Аида Гапич
Так было уже.. Когда католическая церковь была выше власти. Ниче хорошего