Религия, вера

Почему руководители гос-ва ходят в церковь?

Политика вещь тяжелая. РПЦ усмиряет мятежные порывы справедливого недовольства руководством страны а те им отплачивают своей поддержкой. Но просто финансировать это мало. Надо еще наглядно показать что церковь поддерживается светской властью и поэтому против нее переть это все равно что с шашкой на танк.
Аля Малетькина
Лучший ответ
Изображают близость к народу...
Понты и привлечение электората.
Ольга Мешкова
Чтобы ублажить "отцов церкви".
Дима Сивенко
Перенимают многовековой опыт церкви по управлению и отъему денег у населения.
Пожалуйста не запрещайте им этого делать. Я Вас умоляю))))
Потому, что у них уже начало развиваться духовное начало. Те, кто осуждает, это духовное начало еще не задействовано и человек находится в духовном детстве.
Мода, она барышня изменчивая )
Eminem Muratkhan
Церковь подчиняет себе всякую власть, для РПЦ нет конкурентов
Имеют полное право.
24. Поверьте Мне, все их демонстративные походы в Храмы Мои или к тем, тоже людям, кто исповедует или сохраняет религиозные традиции, для Меня ровным счётом ничего не значат, ибо Я хорошо вижу бутафорию и ложность их действий и намерений.
25. Я хорошо знаю (и вижу) ваши планы и знаю, как резко намерения людей отличаются от их промыслов, поэтому россказни ваших лидеров для Меня просто смешны, ибо они совершенно не соответствуют их задумкам и рассчитаны на доверчивых и инертных людей – воистину рабов Духа!

"Откровения людям Нового века " - Высший Разум, Бог.

12 05 2011 г. Бог.
Людмила Петрук
Вы у них спросите. http://letters.kremlin.ru/
А разве они не люди?
модно, вот и ходят... своеобразный пиар...
Сергей Жукевич
Потому, что православные христиане!
Роман Федчук
потому что машина по ступенькам не заедет
Потому, что ходить умеют. А если серьезно, руководители - не люди? Или к ним на дом должны из церкви приходить, как к тяжелобольным? Странный вопрос...
В некоторых странах они ходят в мечеть...
Потому что нет у них никакой своей внутренней идеи, нет своего идеала, а чтобы править - надо иметь какую-то цель, как-то обосновать, своё право, свою власть, свой авторитет, нужна какая-то идея. Вот они и решили - опереться на религию, всё -таки, хоть какая-то идеология. Типа, всё по воле божьей, мы такие же как и вы, божьи рабы. Удобно и затраты малые. Только на свечки.
Чтобы поддерживать рейтинг доверия у избирателей, очевидно.
Я думаю перед Богом все равны, и не нам их судить. А то что в церковь ходят? Значит всё-таки "вспоминают" Бога. Било-бы хуже если-бы не помнили. Пример правление коммунистов.