Вопрос требует размышлений ,
но не согласен с такими выводами .
Религия, вера
Почему православные гос-ва все бедные? Вроде они по дольше других молятся- но Бог их не слушает?
Потому что их лозунг "Не хлебом единым жив человек."
потому-что Бог не придает значения
деньгам.. они духовно богатые.
Жулдуз Камеева
Скажи это голодающим пенсионерам
Потому что они отделились от всех конффесий и не уважают никого... вот Бог их и не слышит
"*"юлечk@"*" Б()Гун"*"
Православные не отделались, т. к. следуют семи первым ВСЕЛЕНСКИМ соборам. Позже от православных отделились католики и провели свои 23 поместных собора, а еще позже от котоликов протестанты, проведшие своих соборов без числа.
Потому что они живут духовными ценностями
Жулдуз Камеева
И в чем это выражается?
В Евангелии сказано, что богатства мира сего не от Отца Небесного, а от князя мира сего, т. е. от сатаны.
Не только православные, почти все религиозные государства нищие. Религия не даёт развиваться.
Некорректно
Наоборот!! Богатые!!! Богатство - от слова Бог а не от слова деньги!!!
Жулдуз Камеева
Скажи это голодающим пенсионерам
Не существует православных государств. Все государства светские, но в них есть разные религии.
До 1917 года Россия бедной не была. А вот как перестала быть православной - так стала бедной.
|Damir* |
Куда же все эти 100% верующего населения подевалось после 17 года?
Зато государство богатое и все эти рамки бешеных сорвавшихся догматиков политики и религиозных деятелей, вполне себе отлично работать сообща. Понаставили рамок, загнали в углы, запугали и воаля, мир прекрасным расписывают, а люди слушают, терпят, да надеются и терпеть будут, та как воспитание таково, что без поводыря ну никаким образом нельзя. Плюс не потому пути развития идем, но это отдельная тема. Прогрессируем, работаем на дядей, с работай швах, вырваться возможности нет и все видеться мутным и приниженным, отлично, весело, по рамочным законам живем и жить будем и верить в таких же рамках, пока мозги не включим, но боюсь ждать слишком долго нужно будет! Кошмар.
Афганистан самая бедная страна по ВВП на душу населения. Ислам. Так что...
Какое-то странное у вас представление о вере и молитве.
Типа если будешь усердно и долго бормотать, то с неба будут падать деньги.
Кто хоть так об этом молиться))))
Просто так сама по себе молитва не что.
Молитва ценна только тогда, когда есть изменение жизни. В первую очередь просить нужно не материального!
Бог никогда не даст то, что не полезно!
Лицемеры! хорошо пророчествовал о вас Исаия, говоря: приближаются ко Мне люди сии устами своими, и чтут Меня языком, сердце же их далеко отстоит от Меня;
Кто хоть так об этом молиться))))
Просто так сама по себе молитва не что.
Бог никогда не даст то, что не полезно!