Религия, вера
исключительно православным.Если завтра Церковь запретит вам находиться в сети интернет-вы подчинитесь требованию церкви?
Не думаю, что это произойдет. Но, если запретит - подчинюсь.
Если честно - нет. Я подумаю, что это ошибка. (Вернее, как меня верно поправили, Церковь ошибаться не может, а что ошибаются отдавшие распоряжение) . Согласна, что должна быть веская обоснованная причина. Интернет - это же информация, книги в частности, многое в бумажном виде просто не найти. Или, например, те же Ответы - срочная реальная помощь в вопросах, например, готовки, проблем с компом или лечения собаки. То есть нейтральные, не относящиеся к вопросам веры вещи. Да можно долго рассуждать.. . Необоснованному решению - не подчинюсь.
"Люби Бога и ближнего - и делай, что хочешь".
это решение церкви- в прошлом. . щасс разрешили. . понимаешь ли
церковь (во всяком случае, православная, протестантская и пр. ) вообще ичего не запрещают - это стиль деятельности тоталитарных сект
Нет, сам Господь не нарушает свободы человека. Церковь не должна этого делать.
Уже запрещали )))) и телевизор обзывали оком дьявола... .
А теперь транслируют службы, оборудуют интернетом свои епархии и т. д. ))))
Мы же не в секте. И не пензенские затворники. Часто путают веру с сектантством.
истинные церкви в руке Его, их семь, в мире Асия: http://proza.ru/2009/11/17/1363
У нас не казарма. Будет добротно объяснённая, очевидная причина - тогда и запрет будет. И необъяснённых запретов в Патриархате вряд ли возникнет
Просто так никто запрещать не станет, особенно Церковь. Если такое произойдет то будут очень серьезные причины, хотелось бы верить, что я прислушаюсь к Церкви :)
нет
Вы вообще понимаете, что такое церковь? Дайте, пожалуйста, определение.
ИМХО, вопрос глупый из-за абсолютного незнания основ вероучения ЛЮБОЙ христианской церкви.
Ответ такой же- НЕТ.
Наталья Сычева
что значит(цитирую вас)-"ЛЮБОЙ христианской церкви"
Церковь Одна(в колличественном отношении.Христос не сказал:"создам Церкви"-Он сказал "создам Церковь") и эта Церковь-Единая Соборная Апостольская Церковь(Православная)-других Церквей я не знаю.А сколько вы знаете Церквей?
Церковь этого не запретит. Если бы запретила, то перестал бы пользоваться интернетом.
Церковь всегда ортодоксальна, но и всегда современна. "Мне всё позволено, но ничто не должно обладать мною"(апостол Павел) .
На днях я звонил по мобильному телефону знакомому СХИМНИКУ в Оптину пустынь. Звоню ему редко, только тогда, когда особые обстоятельства. Вот и схимник мобильным телефоном пользуется. И это не грешно, потому что не важно, чем пользуется, а для чего пользуется. Один из основателей русского монашества Преподобный Феодосий не только устройствами, созданными человеческим разумом пользовался, но и бесовской силой непосредственно. Существует в Киевопечерской лавре предание, что преподобный Феодосий изображается на иконах с непокрытой главой в память того события, что он своей молитвой и крестным знамением связал беса и заставил его во мгновение ока отвезти Преподобного в Иерусалим к Гробу Господню. Когда он на бесе летел, то скуфия и спала.. . :)
В интернете много греха и бесовщины, но и его можно всё же во славу Божию использовать. Церковь устами Архиереев не только не запрещает интернет, но благословляет сайты храмам и благочиниям создавать.
нет! почему! ? да потому что церковь не господь! и господь живет не в церкви, а в нас, в нашей вере!